Причины возникновения проблем - страница 2/4

и разъединяются, когда два нижних тела спят. На самом деле физиологические процессы и работа в эфирном теле никогда не останавливаются. Их временное разъединение необходимо для того, чтобы астральный и ментальный проводники могли вместе с самосущим Cознанием человека уйти в тонкоматериальный мир, где имеют свое существование и активную деятельность.

План реализации Души на одно воплощение составляется Ангелом Присутствия так, чтобы на основе уже имеющегося опыта приобретать новый. Опыт в перерыве между инкарнациями преобразуется в душевные качества, и новую жизнь Душа начинает со сформированным характером и наклонностями. Почему же все-таки, имея «за плечами» опыт, подсказывающий и определяющий взаимосвязи и линию поведения довольно мудрого существа, человек часто ведет себя неадекватно? Все дело в том, что пока новорожденный ребенок сформируется в человеческую личность, проходит несколько лет. За это время человек (нижнее «Я») берет бразды правления судьбой в свои руки, то есть при неправильном воспитании он отдаляется от своего внутреннего «Я» так далеко, что не может слышать его, хотя в принципе это одно существо. Он не слышит и не понимает сам себя, не осознает себя, как Душу, живет только тем, что видит и чувствует физически.

Свойство плотной материи имеет особенность: стремиться к покою, исключать движение, замирать, можно сказать проще – умирать! Без движения нет жизни, стремительного роста, радости бытия. Плотное тело человека гасит огни его сознания, убаюкивает, приглушает движение и стремление к переменам. В своем «сосуде» сознание Души почти спит, потому что нет возможности развернуть активную деятельность, ведь она может проявить себя только с согласия нижнего «Я», а эго этого не желает. Ему все то хорошо, что хорошо в его представлении.

Совесть появляется у человека, когда он начинает слышать тихий «голос» внутреннего «Я». Он начинает осознавать, чувствовать, понимать других людей, даже не имея подобного (как у них) опыта в данной жизни, ведь он уже имел его раньше. Личностный характер приобретает новую окраску, когда происходит интеграция Души, то есть слияние опыта энергий двух сознаний, единение и синтез. В результате в физическом мире внутреннее «Я» имеет возможность проявить свою мудрость и помочь человеку выйти на Путь просветления, научиться осознанно совершать выбор, который соответствует внутреннему выбору. Такое сознание уже неразделимо. Матрица сознания становится единой, Душа повышает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал