Причины возникновения проблем - страница 3/4

свой статус, и человек преодолевает срединный пространственный Уровень, совершая прорыв в миры Света. Теперь о нем невозможно сказать, что у него нет совести. Это тонко чувствующий человек, умеющий любить и сострадать. Проблемы не исчезают, но причины другие. Вырвавшись из объятий плотной материи, он живет сознательно в двух мирах, но его целью становится выход на Планы Духа, а значит, он становится на Путь испытаний.

Испытания длятся столько, сколько необходимо времени для освоения новых видов энергий, слияния с Духом и завершения человеческой эволюции . Это Путь длиною в несколько воплощений, в которых необходимо осознать цель жизни и себя, научиться любить и прощать, слышать внутренний Голос и жить по интуиции, полностью отождествить свое сознание с высшим сознанием и выйти за пределы ограничений человеческого мышления. Приходится жить в мире человеческих страстей и в то же время сохранять чистоту мыслей Души. Как этого достичь во мраке, в удушливой атмосфере навязываемых стереотипов мышления, пороков и непонимания? Легко сказать, но трудно следовать тому, что сейчас будет сказано.

Нет и не будет готовых рецептов, но в Космосе есть один Закон, благодаря которому все живет и развивается – это Закон любви и сострадания. Люди еще только учатся любить. Земная и вселенская любовь не похожи, но совесть поможет выйти на такой уровень чувств, когда духовное сердце откроется и начнет притягивать энергии духовного «Я», которое знает, что такое безусловная любовь. Необходимо учиться любить не только окружающий мир, но и себя. Именно с этого надо начинать. Понятие «любить себя» каждый человек воспринимает по-своему. Одни люди начинают усиленно заниматься физическим телом, улучшая здоровье всеми доступными средствами, омолаживать его. Другие – наряжать и украшать. И те, и другие часто пользуются услугами магов и экстрасенсов, стремясь продлить состояние здоровья и красоты, не задумываясь о последствиях. Некоторые люди стремятся продлить жизнь, тренируясь и обучаясь практикам работы с энергиями, мало зная об их качествах. Некоторые ближе подходят к сути возникновения причин болезней и проблем в отношениях, стремясь научиться практикам работы с причинами. Но кто задумывается о том, как научиться любить себя и других с точки зрения духовной?

В основном люди любят и жалеют свое тело, ублажая его, потакая прихотям нижнего «Я», и в то же время страдают из-за многочисленных проблем, потому что внешнему внимания уделяется больше,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал