Предсказания Пушкину


Знаменитые писатели и поэты прошлых столетий были весьма суеверны и относились к знакам Судьбы с большим вниманием. Сегодня, для того, чтобы заглянуть в будущее, можно воспользоваться услугой виртуальные гадания, в прошлом было не все так просто.

Солнцу русской поэзии Александру Сергеевичу Пушкину и его приятелям, для того, чтобы погадать, пришлось отправиться к знаменитой на весь Петербург гадалке Александре Филипповне Кирхгоф. Обрусевшая немка в 1818 году приняла нескольких молодых господ, изъявивших желание получить предсказание. Последним из них был Пушкин.

Кирхгоф предсказала три важных события, которые по ее мнению должны были случиться с поэтом. Первое касалось неожиданной прибыли. Второе – предложения влиятельного человека о должности. Третье – смерти Александра Сергеевича от белокурого человека на белой лошади.

Молодой повеса не обратил внимания на слова гадалки, но, вернувшись домой, получил известие от друга, который долгое время не возвращал карточный долг. В письме приятель просил прощения и прилагал к тексту деньги. А вскоре поэту поступило предложение от Алексея Орлова поступить в конную гвардию. После того, как второе предсказание прорицательницы сбылось, Пушкин поверил в таинственный смысл карт и стал считать смерть неизбежной. Он опасался блондинов и не доверял им.

В возрасте тридцати семи лет Александр Сергеевич погиб от руки белокурого Дантеса. Современники утверждали, что автор множества стихотворений чувствовал, что женитьба на Натали Гончаровой закончится трагически. Когда на венчании погасла свеча, Пушкин сказал, что это плохая примета.

Пророчества гадалок прошлого так же верны, как online гадания и так же поразительны. История фиксирует множество мистических совпадений в жизни и смерти знаменитых людей.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал