Несколько слов об утренней гигиене - страница 2/2

оголяя и разрушая шейку зуба. А это может привести к такой болезни как пародонтоз.

3. Очищение носа.

Йога гигиена рекомендует проводить чистку носа для профилактики различных заболеваний, в частности, синусита, гайморита и других болезней. Йога гигиена советует промывать нос раствором из щепотки соли, соды, пары капель йода и стакана воды.

4. Очищение ушей.

Йога гигиена так же советует проводить и очищение ушей с помощью ватных палочек. Однако, йога гигиена не рекомендует очищать уши чаще раза в неделю, так как сера в ушах выполняет защитную функцию

5. Очищение языка.

У многих людей с утра на языке находится серо-белый налёт. Это не удивительно, так как благодаря фаст-фуду, половина населения планеты больна гастритом. Чтобы счистить такой налёт, йога гигиена предлагает использовать чайную ложку или специальную щёточку. Чистить язык нужно от корня к кончику, до тех пор, пока язык не порозовеет. Главное не давите сильно на язык, та как это может травмировать сосочки языка, ведь они очень чувствительные. Если на вашем языке есть какие-нибудь повреждения, то капните на него каплю масла лаванды. Так как лаванда ускоряет регенерацию клеток.

6. Контрастный душ.

Йога гигиена так же рекомендует использовать контрастный душ. Контрастный душ – это чередование холодной и горячей воды. Начать мыться нужно горячей водой, а закончить холодной. Если вы до этого никогда не использовали контрастный душ, то начинайте контраст с небольших температур и постепенно переходите к более сильным перепадам температур. Контрастный душ - отличная зарядка для кожи. Ведь под действием холодной воды кожа сужается, а под действием горячей расширяется.

Автор статьи: 
Ivanova Angela

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал