Личный расклад


Что означает в гадании «личный расклад»? С его помощью вы можете узнать, что вы представляете собой на данный момент как личность, выявить несоответствия между реальным и ожидаемым, а также определить пути для дальнейшего творческого роста.

Предлагаемый ниже расклад карт Таро относится как раз к разряду «личных». Освоив его, вы тем самым научитесь контролировать самостоятельно свое внутреннее развитие.

Итак, поговорим о значении Арканов в раскладе. Для полноценного гадания вам потребуются как Старшие, так и Младшие Арканы. Вначале вы тщательно перемешиваете и раскладываете перед собой рубашками вверх Старшие Арканы. Из них вы по очереди тянете четыре карты (1-2-3-4). Вот что они вам должны сообщить:

1-я карта - означает то, что вы сами думаете о себе; ваше представление о том, какой вы есть;
2-я карта - мнение о вас окружающих людей; их оценка вас как личности;
3-я карта - тот человек, каким вы хотите казатъся окружающим; иными словами, то, как вы подаете себя на публику;
4-я карта - то, что вы представляете собой на самом деле; объективная оценка вас как личности.

Это были описания значений Старших Арканов, которые вы тянете и раскладываете в первую очередь.
А теперь поговорим о символике Младших Арканов (5-16).

Первыми вы выкладываете перед собой (опять же рубашками вверх) Мечи; они будут отражать ваши эмоции и настроения. Вы должны вытянуть четыре карты - по количеству Старших Арканов - и поместить их рядом с ними. В нашем раскладе это карты 5-6-7-8.
Далее подобным же образом вы выкладываете перед собой, рядом с Мечами, Арканы Посохов. Они символизируют внешнюю, материалъную сферу ващего бытия, в том числе - семейное и финансовое положение (карты 9-10-11-12).
И наконец, самыми последними вы достаете из колоды четыре карты Чаш - они расскажут вам о взаимоотношениях между вами и окружающими людьми, и прежде всего - о ваших отношениях с противоположным полом (карты 13-14-15-16).

В каждой группе из четырех карт нашего расклада (1-5-9-13; 2-6-10-14; 3-7-11-15; 4-8-12-16) главной является карта Старшего Аркана. Именно она определяет общий характер ситуации. Тогда как три карты Младших Арканов должны помочь вам конкретизировать значение Старшей карты.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал