Как помириться с мужем, женой - страница 2/2

понять, что если вы что-то побоитесь сказать своему супругу или супруге, проигнорируете причину конфликта, то в скором времени можете смело ждать другую ссору. Не забывайте еще одно правило конструктивного разговора – вы не должны переходить на крик, посыпать друг друга оскорблениями и претензиями. Ваша цель – перемирие, а не новый виток конфликта.

4. Следующий этап, который поможет понять, как помириться с мужем или как помириться с женой – это поиск компромисса. В любом случае, если вы дорожите своими отношениями,  семьей, хотите стать ближе друг другу, то вы должны найти пути решения, которые будут устраивать вас обоих. Вообще, заведите за правило, хотя бы раз в неделю устраивать небольшие посиделки для «разбора полетов». Вы должны научиться слушать друг друга и делать выводы. Тогда, семейные конфликты будут решаться легко, и приводить к укреплению ваших отношений. И вас перестанут мучить вопросы, как помириться с мужем или как помириться с женой.

И еще один, последний совет. Не накапливайте в себе обиды. Старайтесь сразу же разобраться в конфликтной ситуации. Дайте себе лишь немного времени для того, чтобы остыть и не наговорить лишнего. Старайтесь избегать ссор на повышенных тонах, ведь в порыве эмоций можно наговорить столько всего обидного, и потом очень пожалеть об этом. Поэтому во время ссоры пытайтесь держать себя в руках, если не получается сдерживаться, то лучше покиньте комнату на время, пока вы и ваша половина не успокоитесь. После того, как вы пришли в чувства и остыли, сразу же приступайте к поиску ответов, как помириться с женой или как помириться с мужем. Ведь ваша ссора не стоит того, чтобы из-за этого страдали ваши отношения.

Автор статьи: 
romashkaza

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал