Ванная комната по фен-шуй

Ванная комната по фен-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Ванная комната не может располагаться «где угодно». В фен-шуй важно ее расположение в квартире. Желательно, чтобы она, располагалась в северной стороне дома, так как север исконно считается связанным с водой.

Постарайтесь не допустить расположения двери ванной комнаты напротив входной двери. Входная дверь символизирует новые возможности и приобретаемые блага. В случае если эти двери будут располагаться друг напротив друга, все самое хорошее вместе с новыми благами будет проходить сквозь ваше жилище, не задерживаясь в нем. А это плохо скажется на равновесии в вашем доме. Но не стоит огорчаться, если у вас типовая квартира, не допускающая изменения планировки. В таком случае есть простой выход.

Повесьте на пути между входной дверью и ванной комнатой занавеси или гирлянды из ракушек или деревянных пластин, которые удержат все благое, что входит в ваш дом. А для того, что бы отпугнуть невзгоды и расстройства используйте колокольчик «Музыка ветра». Это создаст особую атмосферу в доме.


Итак — ванная комната по фен шуй.

Обстановка в ванной должна быть максимально простой и хорошо освещенной, если в ванной есть зеркало, закрепите, его строго напротив двери, чтобы не допустить застаивания благоприятной энергии ци, а наоборот создать подходящую обстановку для ее циркуляции по дому.

Ванная комната – это место, где мы очищаемся от всего грязного и неприятного, обретая и ощущая чистоту и душой, и телом. Поэтому атмосфера этой комнаты очень важна с точки зрения фен-шуй.

Начнем с того, что оформлять ванные комнаты допустимо только в белом, зеленом, голубом цветах и их пастельных тонах. Такие оттенки наилучшим образом сочетаются с водой. Стихия огня недружественна водной, поэтому в соответствии с правилами фен-шуй, запрещается декорировать интерьер ванной в желтых и оранжевых тонах, так как эти цвета несут огненную энергетику. Необходимо обратить особое внимание на подбор цветовой гаммы. Также, нелишним будет разместить на стенах ванной плиточные мозаики с изображениями рыб или морских пейзажей. Такое декоративное решение не только выглядит красиво, но и полностью отвечает всем правилам фен-шуй.

Пристально обратите внимание на содержимое ванной комнаты. Ванная комната по фен шуй поразумевает все на своем месте. В ванной комнате должно веять чистотой и свежестью.

Все излишки шампуней, гелей, бритвенные и косметические принадлежности уберите в навесные шкафчики светлых тонов, так как переизбыток мелких раздробленных элементов

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал