Каббала - Постижение Духовного мира - страница 2/2

и он познает точку перехода в высший мир, называющийся духовным рождением.

 

Далее ученику предстоит подниматься по ступеням постижения высшего мира именно до того определённого уровня, на котором каббалистами были написаны книги.

Во время постижения духовного мира человек обязан подняться до самой наивысшей точки духовного уровня постижения мировоззрения. Этот уровень человеком ощущается как бесконечность и совершенство, не имеющие времени и границ.

Важно чтобы такого уровня человек смог достичь ещё во время нахождения внутри своего тела. После того как он постигнет необходимый уровень, он выполнить своё предназначение и на самом деле станет Человеком.

В Каббале насчитывается 125 ступеней постижения высшей природы, высшего мира и высшего состояния.

Все они делятся на пять основных миров, каждый из которых состоит из двадцати пяти подступеней.

Получение шестого чувства ощущается каббалистом после того как он сможет сквозь каббалистические книги увидеть и осознать то, что они могут поведать. При этом, видеть он должен явно, оставаясь в разуме и чувствах, сопоставляя между собой все области знаний и ощущений.

Другими словами, после открытия шестого духовного чувства человек после жажды богатства и земного эгоизма начинает ощущать в себе, совершено новые требования, не относящиеся к нашему миру.

Таким образом, человек познаёт течение света, высшей энергии, информации, которые ни как не связаны с нашим миром и существуют на духовном уровне. С этого момента ему доступен вечный океан информации, Высшего света.

Автор статьи: 
Udaga

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал