Исцеляющая сила — смехотерапия

Исцеляющая сила — смехотерапия. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Причина большинства проблем человека связана с существованием у него внутренних зажимов и напряжений, которые он приобретает в течении жизни. Они присутствуют практически на всех уровнях организма от физиологии до ума включительно. Эти напряжения, о которых люди даже не подозревают, препятствуют естественной циркуляции жизненной энергии. А, чтобы быть здоровым и счастливым, человек должен свободно пропускать энергию определенного качества в достаточном количестве. Но в большинстве случаев этого не происходит. А это негативно сказывается на здоровье и всех аспектах жизни человека.

Следствием этих внутренних зажимов являются боли разного характера, болезни, закрепощенности. Нервные и психические напряжения и срывы, различные комплексы, страхи. Все это не позволяет человеку быть естественным, полнее раскрыть свой творческий потенциал и быть более трудоспособным. Как же себе помочь? Что делать? 

Один из наиболее эффективных и легко доступных способов – это смех! Значительную часть внутренних зажимов и напряжений можно снять за счет занятий смехотерапией и определенных упражнений йоги.

Природные силы нашего организма работают самым оптимальным образом в те моменты, когда мы естественны. Когда не подчинены какому-то стереотипу поведения и не находимся в рамках каких-либо условностей. Когда "молчит" основной "пожиратель" внутренней жизненной энергии – интеллект.

Общеизвестно, что смех и хорошее настроение являются сильным целебным подспорьем для человека. А смехотерапия, в своем комплексном воздействии, является еще более быстрым и сильнодействующим средством для устранения этих внутренних напряжений и восстановления гармоничной работы всего организма человека. Но в смехотерапии для достижения максимального эффекта необходимо грамотное и дозированное применение смеха.

Смехотерапия — это не только один смех. Это целая программа, в которую входит:

  • комплекс несложных упражнений йоги, где основное внимание уделяется разработке позвоночника, снятию мышечного напряжения и релаксации;
  • обучение специальным дыхательным упражнениям для стабилизации нервной системы и психики;
  • обучение элементам внутреннего затихания для достижения глубокого расслабления и покоя.

Это все в совокупности приводит в конечном итоге к восстановлению всего организма.

Специально подобранные дыхательные и физические упражнения, дают глубокий отдых и расслабление, что ведет к очищению нервной системы и психики. А чередование смеха и релаксации

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал