Ароматерапия и душевное равновесие

Ароматерапия и душевное равновесие. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Запахи, несущие гармонию

Ароматические масла поддерживают не только физическое, но и душевное здоровье: приводят наши чувства в равновесие, поддерживают и закрепляют его. Регулярно пользуясь эфирными маслами, вы заметите, как возрастет ваша энергия и улучшится самочувствие. При таком положительном настрое вы будете намного меньше подвержены болезням.

Стремитесь к душевному равновесию

Чтобы вернуть душевное равновесие, нужно попытаться освободиться от отрицательных эмоций и связанных с ними особенностей характера. Однако для этого необходимо иметь ясную голову и быть готовым решать свои проблемы. Чтобы добиться внутреннего спокойствия, воспользуйтесь эфирными маслами, которые противодействуют отрицательным эмоциям.

Страх

Избавиться от страха хорошо помогают следующие ароматические масла: бензой, герань, ромашка, пачули, сандаловое дерево и иланг-иланг — в составе ванны, масла для массажа, в ароматической лампе, как компонент духов собственного изготовления. Наполните вашу спальню ароматом лаванды, нероли, петигрейна или сандалового дерева — и вы забудете о ночных кошмарах.

Если вы испытываете страх перед экзаменом, беспокойство перед поездкой, перенесли нервное потрясение, нанесите на носовой платок 2-3 капли масла лаванды, нероли, мяты перечной, дягиля или базилика.

Можно использовать и смешанные запахи. Со страхом можно справиться с помощью дягиля, меда, розы и кедра, но прежде устранив его причину. Каждый сам должен решить, какое из этих ароматических масел подойдет ему лучше всего. В ароматерапии нужно полагаться на собственное обоняние. Если какой-либо запах не доставляет удовольствия, он не принесет и пользы.

Если вы испытываете страх, добавьте в ароматическую лампу по нескольку капель масел мелиссы и базилика (в равных пропорциях).

Раздражение

После долгого напряженного дня зачастую достаточно мелочи, вызывающей раздражение, — и весь вечер испорчен. Чтобы избежать этого, создайте успокаивающий, поднимающий настроение микроклимат с помощью масел герани, мелиссы, нероли, розы или кедра. Чтобы заглушить досаду, создайте немного эротичную атмосферу, добавив несколько капель пачулей или иланг-иланга.

Запахи, воздействуя и на тело, и на душу, помогают обрести внутреннее равновесие, избавиться от болезней и улучшить настроение.

Депрессия

Нередко люди, страдающие депрессией, не в силах справиться с ней самостоятельно. В таких случаях следует вмешаться домашним или близким друзьям. К счастью, множество

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал