Духовное тело. Дух единый

Духовное тело. Дух единый. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

"Дух животворит; плоть не пользует нимало.
Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь".

Ев. от Иоанна. 6. 63

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно-Энергетического Поля и с понятием Высшего измерения Реального Мира. Теперь абсолютно не важно, какими понятиями пользоваться, главное, что все они едины и приводят к Одному, Ко­торого каждый может видеть и понимать по-своему.

Основная проблема и беда человека в том, что эти чистые и тончайшие вибрации в нем обычно подавлены, загрязнены и заблокированы низшими, грубыми вибра­циями материального мира, физического тела и рассу­дочного ума; они не воспринимаются сознанием; поэтому и говорят материалисты, что этого нет, поэтому и уходят люди от Бога (и от себя).

«И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, которого мир не может принять, потому что не видит Его, и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает, и в вас будет».

Ев. от Иоанна. 14.16-17

Здесь снова уместно напомнить о том, что современное человечество пошло по ложному пути развития, сосредо­точившись и замкнувшись на физическом, материальном плане бытия и забыв о Высшем — Духовном. Это путь в тупик, и это развитие уродливо, потому что они противо­речат Высшим Законам Мироздания, по сравнению с ко­торыми все наши земные и государственные законы вы­глядят разве что продуктами потуг неразумных младенцев.

Человечество уже платит полной мерой за свои за­блуждения, и за доказательствами не надо ходить далеко: войны, насилие, очерствление, болезни, истребление при­роды, уничтожение собственного генофонда и тотальное отравление среды обитания. Удивительно, что люди, пусть даже отдаленно понимая пагубность своих деяний, продолжают их совершать. Посмотрите — люд смеется... люд плачет; пять минут... и три часа! И как тут не вспомнить слова Иисуса, обращенные на кресте: «Прости их Отче, ибо не ведают, что творят!»

В чем же причина? Что движет человечеством на его пути? Кто отвратил его от Духовного и обратил к ма­териальному, к физической плоти? Теперь, наверное, уже можно предположить, что че­ловечество, а значит, и каждый из нас,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал