10 секретов удачи по Фэн Шуй

10 секретов удачи по Фэн Шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наверное, нет на свете ничего скучнее, чем так называемая "народная мудрость"! Ох, неужто и в XXI веке кто-то может бояться черных кошек и баб с пустыми ведрами? Не спорю: если есть народная мудрость, должна быть и народная глупость. Однако в большинстве своем приметы — закодированная информация, обобщенный опыт множества поколений. И если наши бабушки-прабабушки до всего доходили интуицией, то древние китайцы, создатели Фэн Шуй, открывали законы удачи и неудачи. И вот замечательно: их выводы, как правило, совпадают с нашими родимыми народными приметами. Давайте возьмем десяток примет — и "расшифруем" их по Фэн Шуй.

НЕ СИДИ НА УГЛУ

"Семь лет без взаимности" , говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу "отравленные стрелы", которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

НЕ ПРОЩАЙСЯ ЧЕРЕЗ ПОРОГ

"Поссоришься", дескать. Все верно: порог — энергетическая преграда, разделяющая два мира. По одну сторону — "свой", по другую — "чужой". Незримая граница мешает установить контакт, и вещи, и энергия, переданная "из мира в мир", утрачены для обоих миров. Вот и получается, что связь между "участниками контакта" разрушается.

НЕ ГОТОВЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ

Предостерегают начинающих хозяек мамы и бабушки. Старшее поколение абсолютно право: пища впитывает окружающую энергию, а мы, поглощая эту самую пищу, получаем вместе с калориями и витаминами соответствующий энергетический заряд. Борщи и котлеты, "заряженные" ссорой, известиями об очередном терракте или эмоциями, порожденными телевизионным "ужастиком", вполне способны отравить семейство.

НЕ СТОЙ ЗА СПИНОЙ

Говорим мы, зябко поеживаясь, даже если за спиной оказался кто-то вполне родной и близкий. И дело не в древнем инстинкте, заставляющем опасаться крадущегося врага, а в том, что угрозу несет сам по себе незащищенный тыл. Отсутствие опоры и поддержки сзади Фэн Шуй считает самой слабой энергетической позицией. Причем это одинаково важно и для человека, и для дома. У вас за спиной всегда должна находиться стена или хотя бы ширма, а тыл вашего дома обязательно должен быть защищен высоким холмом или, по крайней мере, соседским домом.

НЕ ЗАГОНЯЙ СЕБЯ В УГОЛ

Еще одна крайне неблагоприятная, по Фэн Шуй, позиция. Угол считается местом, способным вытянуть из человека энергию — эдаким домашним вампиром. Не зря издавна

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал