Выбор как творчество

Выбор как творчество

Зачем Высшие Учителя дают человеку информацию? Не для того ли чтобы человек мог осмысливая её двигаться в направлении своего развития.

Каждый день мы пропускаем через себя  тонны, мега байты информации,  что-то остаётся в нас, и мы думаем об этом, перевариваем, а  что–то почти незаметно, задержавшись на мгновение,  уходит дальше.

Осознанность – это то, что помогает нам целенаправленно  отфильтровывать то, что  нам действительно нужно. Ту информацию, которая помогает нам делать шаги в развитии чувств, интеллекта, разума – души. И ту информацию, которая уводит нас в сторону, отвлекает.

Наша задача находить именно то, что нам помогает. И для каждого это будет что-то своё.

Сейчас  на Земле времена многих учителей. Времена перемен и множеств изменений. И каждый из нас, мы все участвуем в этом, по-своему.

Есть множество  вариантов ответов на самые главные в нашей жизни вопросы и не самые главные.  Но  что у нас есть среди всего этого?   Только выбор. 

Мы выбираем, что нам ближе, что по душе, что находит отклик, а что нет.

Слушайте внимательно своё сердце, чувствуйте, думайте. Оно всегда подскажет, что верно для вас, а что нет.

Не забывайте истинна многогранна,  понимать и трактовать её можно очень по разному.

Предлагаем вашему вниманию очень интересный отрывок из книги «Рок, судьба или роль программ в развитии» авторов Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. 

В нём  рассказывается одна из причин болезней у человека, плохого настроения или психического расстройства.

Но главное, здесь содержится информация, которая назначена стать помощником, чтобы иметь верные ориентиры в своём каждодневном бытии.

Каждый день мы проходим через множество ситуаций, каждый день, нам  Высшими выделяется энергия на их прохождение. И наша задача проходить их правильно и стремиться  совершать меньше ошибок. 

 

Когда человек получает энергию, она содержится в его оболочках. Если энергия даётся на действия, она находится сначала в каузальной оболочке – оболочке действия, и от  туда уже должна трансформироваться  через другие оболочки к физическому телу, чтобы произвести действия,  положенные по программе.

Если же действие не совершается, человек остаётся пассивен, энергия не перерабатывается, но она ищет выхода через что-то в человеке, т.е. проходя через оболочки, ищет его слабые стороны и пробивает их. Если эти слабые стороны эмоции, то энергия может вызвать что-нибудь связанное с чувствами: раздражительность, агрессию и прочее, выливаясь через эмоции.

Если у человека нет таких слабых мест в чувствах, то энергия переходит в материальное тело и находит слабые или болезненные органы. А слабые  –  это значит имеющие минимальную защиту. Поэтому данная на дело энергия устремляется не в том направлении, а туда, где  меньше защиты, и прорывается через эти места наружу. А человек эти прорывы ощущает как обострение заболеваний.

Когда у индивида накоплена очень маленькая психическая энергия, а это основная защита человека, то, проходя через ментальную оболочку, данная энергия может устремляться в мыслительный аппарат, нарушая его нормальную работу. И тогда  эта излишняя энергия способна вызывать психические расстройства.

Почему так важно реализовывать данную на ситуации энергию, т.е. перерабатывать её через действия в более тонкие диапазоны. Способы переработки могут быть самые разные. Это не только активные механические действия, это  может быть активная мыслительная деятельность, пропаганда знаний, лекции и т.д. Если это человек  искусства, он может активно реализовывать себя, а следовательно, и посланную ему энергию на творчество.

Способы реализации зависят от самого человека, его способностей и наклонностей, и он сам должен знать, где может максимально и наиболее эффективно себя реализовывать, а следовательно, знать, в какой области способен максимально переработать данную энергию.

Правильная реализация данной Свыше на ситуацию энергии  приводит к успокоению, умиротворению. И последнее очень важно, так как это часто является мерилом правильности его действий.

Чувство удовлетворения это те энергии, которые  связывают его с программой, точнее, с правильным ответом при решении конкретной задачи в ней, т.е.  когда реализация данной энергии  происходит по программе, то оно (чувство удовлетворения) появляется как результат правильно совершённых действий.

Любое же беспокойство, неудовлетворённость, метания говорят о неправильности каких-то  действий, совершаемых человеком, или полном их отсутствии. В последнем случае данные индивиду энергии как бы бродят, мечутся в его тонких конструкциях, не находя правильной реализации и приводя внутренний мир к хаосу и разрушениям.

Это может быть, как полное разрушение личности,  так и частичное, произойдёт полная или частичная деградация человека. Поэтому так важно всегда правильно использовать посланные энергии через жизненные ситуации. Проходя их, человек реализует свою программу.


Рок, судьба или роль программ в развитии.

Рейтинг статьи: 

Голосов еще нет

Теги статьи: