Как справиться с тревогой?

Как справиться с тревогой?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Каждый человек в своей жизни переживал, боялся, чувствовал себя в опасности и ощущал беспричинную тревогу. Почему возникает это чувство и какое оно несёт предупреждение? Как установить контроль над собственным сознанием, чтобы избежать всего того негативного, что связано с состоянием тревоги. Тревога – это страх или предчувствие?

Давайте дадим определение, что такое страх? Этому явлению психологи дали конкретное объяснение. Страх – это эмоциональная защитная реакция на переживание человеком опасности для своего благополучия, здоровья и жизни. В настоящее время всё чаще люди испытывают беспричинный страх, который порождает панику и человек теряет контроль над собой, начинает вести себя неадекватно. Если раздражитель силён или же состояние такого страха длится долго, то он порождает фобии.

Вместе с тем панику, беспричинный страх нельзя называть психическим заболеванием. Страх генетически заложен в психику человека, как средство защиты и выживания, заставляющее быть осмотрительным и осторожным.

Причины же беспочвенных страхов могут быть разными. Например, замечено, что при полнолунии или новолунии у некоторых людей усиливается нарушение деятельности центральной нервной системы, что сказывается на деятельности всего организма. То же самое можем наблюдать тогда, когда на солнце происходят взрывы или же изменения возникают в магнитном поле Земли. На сегодняшний день наука отмечает несколько типов аномальных патогенных воздействий на человека, приводящее к разрушению его тонких физических полей (автор Светлана Синеок):

  • Космические излучения и влияния.
  • Геопатогенные зоны – места разломов в земной коре несколько искажают информационное поле Земли и тем самым резко воздействуют на биологическое поле человека. Человек попадает в состояние которое ему непривычно и может чувствовать себя так, как бы чувствовал опасность.
  • Технопатогенные зоны – зоны цивилизации, скопление технических устройств.
  • Социально – патогенные воздействия.

Рекомендации при ощущении этого воздействия:

  1. В местах патогенных зон рекомендую повесить Святой образ из церкви, он будет нейтрализовывать негативное воздействие.
  2. Старайтесь чаще пребывать в контакте с природой, выходите гулять, общайтесь с деревьями, прислоняйтесь к ним.
  3. Постарайтесь окунуться в творчество, особенно в таких случаях помогает рисование.
  4. Посетите массажный салон, это поможет восстановить энергию.
  5. Прочтите книгу или посмотрите

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4.5 (2 оценок)
Оцените данный материал