Гигиена Души - основа вашего здоровья

Гигиена  Души - основа  вашего  здоровья. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Как бы стремительно не развивался технический прогресс, поиск причины возникновения болезни исключительно в физической плоскости все дальше и дальше заводит традиционную медицину в тупик. Воздействуя только на физическое тело человека, медицина не в силах исцелить людей от множества болезней.

Обрести настоящее здоровье и исцелиться от недугов позволит понимание того, как на человека воздействуют негативные энергии.

 Все  наши  болезни  и  психологические  состояния  связаны  между  собой . И эта связь — негативные энергии, которые генерирует сам человек.

Не случайно говорят, что все болезни от нервов – это отрицательные энергии, рождаемые человеком, и есть причина большинства заболеваний.

Мы не видим негатив, но подобно тому, как наносит вред здоровью людей невидимая радиация, негативная энергия воздействует на нас, вызывая болезни.

Как же противостоять этому и избавиться от недугов? Только, воспринимая человека как соединение тела физического, тонкого тела и Души. То есть, если принять, что происходит взаимодействие между структурой тонкого тела и физическим телом человека — можно отыскать первопричину заболевания.

Многим людям сложно принять то, что нельзя увидеть и потрогать, поэтому они просто не думают об отрицательном воздействии негативных эмоций на здоровье. И в этом их ошибка. На пути исцеления важно не забывать об энергетической составляющей и учитывать, что человек наделен Душой, если, конечно, вы хотите получить результат и излечиться.


Человек — это не только руки, ноги, внутренние органы… Он представляет собой сложный организм, который состоит из: физического тела, тонкого тела и, самого важного —  Души.

Понимая и принимая это, вы сможете избежать большинства заболеваний и избавиться от недугов, которые уже обрели.

Как же негативные энергии влияют на наше здоровье?

Чтобы понять это вам необходимо знать: любое психологическое состояние — это проявление энергий, которые наделены различными свойствами. Любая энергия наделена своей плотностью : положительная — небольшой, а отрицательная — огромной. Плотная негативная энергия и вызывает загрязнение структуры вашего тонкого тела.

Негативные эмоции и переживания блокируют движение жизненной энергии, которая столь необходима человеку — отсюда возникает множество проблем. И чем дольше и сильнее вы испытывает негатив, тем интенсивнее засоряются ваши каналы и чакры. В местах этих энергетических засоров возникают физиологические 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал