5 стихий для ежедневного использования

5 стихий для ежедневного использования. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Все, что существует в этом мире, состоит из энергий. Эти энергии постоянно воздействуют на нас, влияют на нашу жизнь, на наше самочувствие и настроение, взаимоотношения и жизненную удачу, способности и судьбу.

Согласно древним учениям в основе мироздания лежит единая неделимая энергия Ци, которая проявляет себя 5 разными способами. Эти пять способов проявления энергии Ци и есть 5 стихий. Это различные частоты вибрации энергии, которые воспринимаются нами и проявляются в материальном мире как вода, дерево, огонь, почва и металл.

Их постоянные взаимодействия лежат в основе всех проявленных в нашем мире вещей. И качества энергий проявляются в качестве и свойствах этих вещей.

 В человеческой жизни 5 стихий определяют наш характер, наши мысли, наши способности и таланты.

 Люди стихии Огня , будут проявлять склонность к анализу и логики. Это эмоциональные и амбициозные люди, способные мгновенно загореться идеей, но так же быстро потухнуть при встрече с трудностями на пути. Им нужны помощники и соратники в жизни, способные поддержать их в трудную минуту.

 Люди стихии Дерева наделены творческими способностями. Они полны идей и любят созидать и создавать. Это подвижные люди не терпящие монотонного труда. Но их идеи часто остаются не реализованными, так как им не хватает терпения и усидчивости. Они бросают старое и начинают новое. Им тоже нужны помощники, но для того, чтобы завершить начатые проекты.

 Люди стихии Почвы стабильны и незыблемы. Это надежные друзья и партнеры. Не любят рисковать и менять то, что уже отлажено и хорошо работает. Постоянны и способны к монотонному труду. Часто обладают незаурядными и разносторонними способностями. Однако излишняя инертность часто вызывает досаду у окружающих.

 Люди стихии Металла очень хорошо структурированы и организованны. Они обладают жестким и непреклонным характером, прямолинейны и справедливы. Всегда стремятся к лидерству. Требовательны к себе и окружающим. Обладают техническими способностями. С людьми металла не стоит вступать в конфронтацию.

 Люди стихии Вода гибкие и подвижные дипломаты. При видимой податливости и уступчивости всегда сохраняют свое мнение и верны своим принципам. Склонны к научной деятельности и постижению глубинного смысла вещей. Интуитивны. Всегда должны находится в движении. Застой и отсутствие перемен гибельно для них.

 Определив, какие стихии находятся внутри нас, можно научится лучше понимать себя и других людей.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал