10. Возникновение человечества на Земле.
Человечество на Земле имеет разные первоистоки потому, что формирование его шло тремя путями.
Первый путь: зарождение коренных землян после Импульса Разумности.
Второй: внедрение энергоинформационных потоков других планет в зарождающееся человечество с целью внесения своего внеземного разума. То есть часть человечества имеет изначально Космический Дух.
Третий: заселение планеты Земля при помощи внеземных космических экспедиций.
Рассмотрим каждый из трех путей.
Первый путь. Когда на Земле уже были сформированы суша, вода и атмосфера, а также она была заселена растениями, животными и человекоподобными неразумными существами, то есть, были подготовлены все условия для жизнеобеспечения разумного человека, импульс
Разумности послужил сигналом для возникновения Земного Духа . Он так же, как и Космический Дух состоит из трех частей: эндоплазматического ядра, информации и энергии.
Второй путь. На многих дальних планетах Нашей Вселенной, а также в других вселенных, разумные обитатели появились значительно раньше, чем на Земле, и достигли достаточно высокого уровня развития, а некоторые уже перешли в энергетическую форму жизни. Они согласно своей Программе направили на Землю энергоинформационные потоки, чтобы иметь на ней своих представителей. Представители внеземных цивилизаций обладали более высокими и разносторонними способностями, становились лидерами, двигателями земной эволюции. Представители внеземных цивилизаций - это люди, рожденные Космическим Духом.
Третий путь . Обратимся к свидетельствам, которые остались во многих древних источниках.
"Это произошло в Китае в III тысячелетии до н.э. в легендарный период его истории. На Землю из созвездия Регул прилетел "сын неба" Хуанди. Хуанди работал на Земле не один. С ним работали его помощники. Обязанности их были четко разделены. Многие из них регулярно занимались астрологическими наблюдениями. Например: Си Хэ "определяла предзнаменование по Солнцу, основываясь на его тени". Другой помощник Хуанди Чан И "определял предзнаменование по Луне, нарождающейся и на исходе, следя за ее четвертями и полнолуниями". Третий помощник Юй Оу "определял предзнаменование по изменению яркости звезд, по их движению и метеорам". Один из помощников (Да Нао) занимался изучением цикличности, которая впоследствии легла в основу китайского календаря. Помощники Хуанди не только занимались астрологическими наблюдениями и составлением календаря, но и составлением "ту" - земных карт. Ведь здесь они были новичками, пришельцами. Об этих картах сказано так: "Рисованные образы разных предметов ".
Но и этим действия экспедиции пришельцев не исчерпывались. Они занимались изготовлением различных аппаратов и приспособлений. Подробные описания этих приборов отсутствуют.