Зеркало Багуа. Нюансы расположения триграмм. - страница 2/2

утрачивается, поскольку многие старые мастера отказываются браться за услуги, связанные с проектированием гробниц и могил.

В иньском Багуа триграмма цянь находится на юге, прямо напротив триграммы кунь, расположенной на ceвеpe.Считают, что прежденебесное расположение триграмм превращает Багуа в мощный символ защиты. Именно такое расположение изображают на защитных талисманах. Такие Багуа вешают над входной дверью в дом, чтобы отразить нападение враждебной ша-ци, порожденной препятствиями, прямыми дорогами и прочими атакующими конструкциями.

Я настоятельно призываю всех тех, кому посоветовали воспользоваться иньским Багуа для отражения атак ядовитых стрел, ни в коем случае не вешать его внутри дома или офиса. Это Багуа отражает смертоносную энергию, вызывающую крупные неудачи.

Иньское Багуа всегда следует вывешивать только за дверью снаружи и никогда не помещать в самом доме. Даже при наружном вывешивании постарайтесь воспользоваться другими корректирующими методами Фэн-шуй, если оказывается, что Багуа направлен на ваших соседей. Всегда стремитесь применять корректирующие меры, которые не причиняют вреда другим людям.

Янский Фэн-шуй

Янский Фэн-шуй применим только к домам для живых, и его Багуа, или янское Багуа, на которое можно опереться для анализа, основано на Посленебесном (то есть существующим в реальной, сотворенной вселенной) расположении. В янском Багуа расположение триграмм значительно отличается от иньского Багуа. Вы должны научиться различать эти два Багуа. Простейший способ распознавания состоит в том, чтобы запомнить расположение главных триграмм цянь и кунь.

В янском Багуа триграмма цянь находится на северо-западе, а триграмма кунь —на юго-западе. Таким образом, в Фэн-шуй домов для живых место “хозяина дома” — это северо-запад, и данная ориентация или угол дома приобретают особое значение. Поэтому там не должны находиться туалет, кухня или кладовка. Место “хозяйки дома” — это юго-запад, по аналогии с северо-западным углом здесь тоже не стоит размещать туалет.

В практике янского Фэн-шуй крайне важно, чтобы при проведении анализа использовалось правильное Багуа. почти все рекомендации фэн-шуй, связанные с направлениями, ориентациями и элементами, опираются на японское расположение восьми триграмм. Это фундаментальная основа теории фэн-шуй.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал