Влияние родителей на детей

Влияние родителей на детей. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

 Многие, наверное, слышали, что родители оказывают влияние на своих детей. Речь не о том, как родители воспитывают своих детей, как они с ними общаются, ругают, поощряют, читают сказки, разрешают что-то или запрещают. Речь пойдёт о том, что люди не контролируют, по большей части потому, что не знают, как это происходит, и вообще, что происходит. Почему дети ведут себя также, как родители, перенимая характер, манеры поведения, поступки. В контексте данной темы под детьми подразумеваются все люди с момента рождения и до момента, пока живы родители. Конечно, многие слышали о генетическом коде.

 "Генети́ческий код — свойственный всем живым организмам способ кодирования аминокислотной последовательности белков при помощи последовательности нуклеотидов" (Википедия).

Так вот я об этом тоже говорить не буду. Речь пойдёт о потоках энергии и информации, которую они несут. Между родителями и детьми есть постоянная энергоинформационная связь, канал. По этому каналу постоянно течёт чувственно-эмоциональная информация. Проще говоря, чувства -  эмоции, страхи, намерения, сомнения, ожидания. В общем всё, что человек может переживать течёт по этому каналу от родителей к детям, всегда и непрерывно на протяжении всей жизни, пока люди живы. И помимо того, что родители сами это транслируют в мир, как радиопередатчик, или что-то типа «WI-Fi», эта информация ещё течёт как по «кабелю» — кровной связи к детям. Дети, в свою очередь, транслируют эту же самую информацию в мир, как антенны передатчика. В данном случае они являются трансляторами чужих чувств в мир, хотя сами их не создают. Помимо этого, у каждого ребёнка, есть ещё и свои чувства и эмоции, ведь они живые существа, они их то же транслируются в мир.

Сейчас ещё один факт. Всё знают, что в большинстве своём человек легко обучаем. То есть, любой среднестатистический человек в состоянии научиться любой обычной профессии. Кто чуть лучше, кто-то чуть хуже, но, по большому счёту, мы это можем, в меру своих индивидуальных способностей и особенностей. Обучиться мы можем не только профессиям, но и характеру, манере поведения, а так же перенять мировоззрения и убеждения, это тоже обучение. Обучение может быть сознательным и бессознательным. Сознательное обучение - это то, чему нас учат в школах, институтах, в семьях, чему нас учат специально, осознанно, учат не только информации, но и поведению. Подсознательное обучение  - это те моменты, когда человек не осознаёт, что он учится,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал