В поисках Гипербореи - страница 3/6

стихийные бедствия. Следствием катаклизма мог быть и ядерный взрыв.

Если все это так, Гиперборея не исчезла бесследно: она оставила после себя потомков — ариев, а те, в свою очередь, — славян и россиян. Это может означать, что мы — потомки самой древней и загадочной цивилизации на голубой планете".

После резкого изменения климатических условий прапредки современных этносов вынуждены были мигрировать с Севера на Юг.

Индоарии на Русском Севере

Индоарии на Мурмане — не правда ли, звучит экстравагантно?

Их длительное пребывание на Крайнем Севере запечатлено навечно и в многочисленных топонимах и гидронимах, то есть в названиях мест, гор, озер и рек. Именно на современном Русском Севере во множестве встречаются древние названия с корнями "инд" и "ганг" — прямые свидетельства пребывания здесь индоевропейцев. Когда народы уходят (переселяются или вообще исчезают), прежние названия остаются (а в местах нового обитания они переносятся и на новые географические объекты).

Дабы убедиться в этом, достаточно взглянуть на современную карту Кольского полуострова или открыть "Географический словарь Мурманской области":

Индварь (возвышенность), Индель (озеро, река, населенный пункт), Индера (река), Индерка (ручей), Индерские озера, Индичйок (река), Ганга (остров), Гангас (залив, возвышенность), Гангасиха (залив), Гангос (гора, озеро) — вот лишь некоторые из топонимов и гидронимов, на которых лежит явная печать далекого индоевропейского прошлого и которые поддаются результативному анализу посредством метода археологии языка и реконструкции смысла... "

Отчет экспедиции "Гиперборея"

Из отчета экспедиции В. Демина "Гиперборея":

"В районе Сейдозера были обнаружены разрозненные культовые объекты вокруг древнего святилища: останки фундаментов, ритуальный колодец, желоб с визирами, позволяющими производить астрономические наблюдения и расчеты и многое другое. Их несомненную древность подтвердили в этом году независимые эксперты. Ясно, что все памятники образуют стройную систему и группируются вокруг ступенчатого амфитеатра, образующего естественный центр притяжения, своеобразный алтарь, вполне соответствующий хорошо известным культовым сооружениям древности под открытым небом.

Гигантская фигура на дне

Но и это открытие не самое потрясающее! На дне (!) Сейдозера обнаружена гигантская фигура. Увидеть ее можно только при хорошем солнечном освещении с вершины горы, возвышающейся над озером.

Западная часть Сейдявра достаточно мелководна,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал