В Хибинах обнаружено первосвятилище древнего мира! - страница 8/26

воды содержат угольную и другие кислоты, переводящие мел в гидрокарбонат кальция и другие водорастворимые соли. Следовательно, залежи мела в сочетании с грунтовыми водами, а также внесённые в поля удобрения, могут рассматриваться как аналог обнаруженных мною Хибинских жил с рассолом.

Рассолом являются моря, однако, огромный размер моря рассредоточивает электростатическое индукционное взаимодействие с грозовыми тучами. Но в зонах океанов, характеризующихся частыми экстремально мощными грозовыми явлениями, должны в определённой степени проявляться вышеописанные феномены. Зона океана, которая является эпицентром бурь, называется Бермудским треугольником. Кроме того, описано явление вращающихся световых колёс на воде, которые именуют «Чёртовой каруселью» и «колёсами Будды на воде».

Грозы — НЕ единственный источник природного электричества. В Хибинах когда температура летом понижается ниже точки тумана по верхней части гор начинают переваливаться «облакопадами» густые тучи тумана, неописуемо красиво клубясь в горных складках. Такие облака тумана тоже неэлектронейтральны. С туманом сопряжён огромный пласт мистического фольклора, что коррелирует с вышеописанным случаем девочки и чудовища из практики доктора Пёрсингера. На Кольском полуострове с большой мощностью проявляется феномен полярного сияния. Электромагнитное воздействие полярных сияний столь велико, что вызывает сбои в работе электротехники. Способность полярных сияний порождать состояние меряченья (и у людей, и у животных) надёжно подтверждена. Жилы рассола, распятые внутри Кольских гор, могут взаимодействовать с этими и другими феноменами природного электромагнетизма как «электропроводка», как «катушка трансформатора» и как «антенна».

Если зоны даже с незначительной наэлектризованностью, которую можно обнаружить только очень чувствительной аппаратурой, порождают на автотрассах видение привидений, если электромагнитное воздействие электронных часов порождало контакт девочки с чудовищем, то нетрудно понять, какой масштаб подобных феноменов должно порождать сочетание жил рассола в горах с грозами, туманами и полярными сияниями. А так как горы с жилами рассола — явление крайне редкое, то такое сочетание должно встречаться ещё реже. Зона, в которой люди нередко видят привидений, «обрастает» обширным мистическим фольклором, который затем эволюционирует в религию. Описывая физические воздействия, порождающие видение привидений и меряченье, я НЕ утверждаю, что обитатели

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал