Телепатия. Миф или реальность. - страница 2/2

содержание памяти человека, причем человек этот может не обладать паранормальными способностями. Как ни таинственно это звучит, каждый медиум или парапсихолог обладает этими способностями. Многие из исторических личностей также могли читать мысли различных окружающих их людей. Например, Фома Аквинский, Жанна Дарк, Парацельс.

И в современном обществе, когда некоторые ученые вообще отрицают наличие паранормальных способностей, различные спецслужбы, особенно крупные, содержат учебные центры для подготовки специалистов, владеющих этими умениями.

Основным примером воздействия на расстоянии является целительство на расстоянии, к примеру, по фотографии. При этом целитель передает внушение, которое не наносит время больному, но должно помочь ему в исцелении. Причем это внушение минует сознание внушаемого и воздействует сразу на подсознание, так что исцеляемый ничего не замечает.

Непосредственное общение осуществляется между двумя людьми. Первый из этих людей имеет навыки телепатического воздействия, а второй – может иметь такие навыки, но может и не иметь их. В первом случае все и так понятно. Второй случай требует некоторого пояснения. Парапсихолог посылает свое сообщение другому человеку и считывает его мысли в ответ, которые тот хочет ему послать (но не умеет). В ответ парапсихолог посылает новое сообщение. Так происходит общение на расстоянии.

Следует заметить, что сверхчувственное восприятие – это та область, обучаясь которой нужно обязательно развиваться духовно. Должен быть хороший учитель. Есть одно правило, которое действует всегда. Звучит оно так: когда готов ученик, только тогда появляется учитель.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал