Спальня по правилам Фэн-Шуй - страница 2/2

ноги человека, лежащего на кровати, смотрели на дверь.

2. Желательно кровать по Фэн-Шуй ставить изголовьем к стене. Это будет придавать вам чувство защищённости.

3. Не следует ставить кровать по Фэн-Шуй изголовьем к окну. Если же у вас нет выбора, то поставьте кровать по Фэн-Шуй чуть дальше от окна. Чтобы потоки положительной энергии Ци и негативной энергии Ша не впитывались в подушку.

3. Материал кровати.

Предпочтительней, если кровать изготовлена из дерева, а не из металла. Так же важно, чтобы у кровати было прочное изголовье, так как именно оно символизирует надёжную опору в жизни и защищённость.

Нельзя, чтобы супруги спали на двух вместе составленных кроватях или на одной кровати, но на двух разных матрацах. Ведь это будет символизировать хрупкость и нестабильность их отношению. Так что это может привести даже к разводу!

Кровать по Фэн-Шуй должна иметь балдахин. Можно выбирать шторки с китайскими иероглифами, которые будут символизировать мир и гармонию семьи. В Поднебесной использовались шторки с изображением ста детей. Считалось, что такие шторки будут символизировать плодовитость семейной пары.

4. Дизайн Фэн-Шуй спальни.

Дизайн Фэн-Шуй спальни должен быть выдержан в стиле Инь. То есть нужно выбирать оттенки постельных, но не ярких тонов. Освещение такой Фэн-Шуй спальни не должно быть слишком ярким.

Фэн-Шуй спальни предполагает, что мебель не должна быть слишком высокой и не должна иметь острые углы. Так как такая мебель будет мешать циркулировать положительной энергии Ци.

В спальне нельзя ставить телевизор, аквариум с рыбками, часы и все подвижные вещи. Так как они порождают энергию Ян и убивают энергию Инь. Так же не стоит ставить в Фэн-Шуй спальне цветы, так как их живая энергетика тоже уничтожает энергию Инь.

Автор статьи: 
Ivanova Angela

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал