Союз Сил Света и Разума

Союз Сил Света и Разума. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Энергия жизни пронизывает собой все Мирозданье. Мы ее ощущаем как бодрость, здоровье, радость — жизнь. Энергия жизни объединяет. Как только она уходит, тело любого существа начинает распадаться на отдельные элементы, из которых образуются новые формы. Ее объединительная сила есть важнейшее качество. Если мы сознательно стремимся к единению между собой, наша энергия жизни возрастает. Если мы осознанно или неосознанно отделяем себя от окружающего мира (от Целого, от Единого, от Бога), друг от друга, наша энергия жизни ослабевает.

Единение — это жизнь. Единение — это движение к единой цели (к Гармонии, к Общему Благу, к Абсолютному совершенству) кратчайшим путем.

Разъединение, в конечном итоге, всегда приводит любую форму жизни (человека, семью, народ, страну, человечество) к прекращению ее существования.

Концепция Единения всегда будет ведущей, бесструктурной, всеобъемлющей, вечной.

Чтобы идти к Единению и иметь возможность заниматься общим делом, необходимо стремиться к достижению единомыслия в вопросах понимания основ мироустройства (стать единомышленниками).

Мы должны научиться сверять точность наших мыслей так же, как принято сверять точность часов для выполнения успешного, согласованного действия.

Став созвучными законам Мироустройства, мы станем созвучными и друг другу, не теряя при этом своей индивидуальности. Только созвучие дает красивый аккорд и открывает путь к Гармонии.

Но как стать созвучными законам мироустройства и как стать созвучными друг другу? Вот вопросы, на которые человеку хотелось бы услышать ответ.

Созвучными друг другу мы станем автоматически, как только станем созвучными законам мироустройства. Значит, остается ответить только на один вопрос – о созвучии законам мироустройства

Мы все согласны с тем, что 2*2=4. Здесь мы не вступаем в споры с друг другом, но не задумываемся при этом, какой закон выражает эта простая формула с математической точностью – а это есть Великий Закон причины и следствия.

Когда этот же закон касается сущности добра и зла, лжи и правды, то большинство из нас забывает про простую истину о том, что посеявший зло не пожнет добра, что правда может быть только одна, а не у каждого своя.

Насколько точно мы будем понимать сущность действия законов мироустройства, на столько мы будем успешны в своем совершенствовании. Каждый закон имеет свой призыв, а все вместе они призывают к Единому — к совершенствованию, к гармонии. Следовать этим призывам и значит быть в созвучии

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал