Символические животные Фэн-Шуй - страница 2/2

Ассоциируется Дракон с мужчиной в доме. Слабый Дракон делает янские энергии слабыми, что может привести к уходу мужчины из дома или его отсутствию в принципе.

Белый Тигр — защищает правую сторону дома. Слабый Тигр в ландшафте около жилья делает слабой женщину в доме, соответственно, иньские энергии слабеют. В таком доме женщине живется тяжело. Чрезмерно сильный Тигр (когда Тигр сильнее Дракона) приводит к излишней эмоциональности в семье, отсутствию порядка и хаосу.

Черная Черепаха — защищает "спину" дома, это здоровье, достаток и долголетие. Слабая Черепаха — самый негативный фактор для фэн-шуй дома. Это приводит к финансовым трудностям и болезням. Так что, если вы выяснили, что Черепаха у вашего дома слабая, ее обязательно стоит усилить (компенсировать).

 Компенсация слабых символических животных

  1. Слабая Черепаха — ставим высокую мебель на сторону Черепахи. Ставим высокий глухой забор со стороны Черепахи и сажаем хвойные деревья.
  2. Слабость Красной Птицы скомпенсировать нельзя!
  3. Слабый Дракон — усиливаем Ян в доме.
  4. Слабый Тигр — усиливаем Инь в доме.

Здравый смысл говорит, что выбор благоприятной окружающей обстановки вокруг дома по сути дела есть первейшая задача. И, используя основной принцип фэн-шуй, вы можете выбрать дом или расположить его так, чтобы привлечь удачу со стороны каждого из четырех небесных животных, и получать благодатную энергию земли, обеспечивая гармонию и защиту вашему дому. Хорошее место усиливает гармоничное развитие и рост семьи и ведет к большому благополучию. Земельный участок — это то место, где семья пускает корни. Здесь закладывается основа ее успеха и успеха будущих поколений. Плохое место подрывает благосостояние, продолжение рода и здоровье семьи. 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал