Сила кристаллов в фэн-шуй

Сила кристаллов в фэн-шуй. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Энергия почвы, пожалуй, самая могущественная из всех пяти стихий. Чтобы настроиться на дух земли и заручиться ее поддержкой, вы можете использовать горсти настоящей земли, желательно, привезенной из святых мест, можете установить перед домом в саду каменные валуны, но сейчас речь пойдет о самом красивом и самом мощном способе активизации стихии земли.

Для усиления энергии земли лучше всего использовать кристаллы, которые действительно являются частицами Земли и максимальным проявлением ее стихии. Они особенно удачно подходят для юго-западного направления, символизирующего романтические отношения, и для северо-восточного направления — сектора знаний и мудрости, а также для центра вашего дома — места вашего личного роста и здоровья, соединяющего и удерживающего все зоны вместе.

Наиболее часто в фэн-шуй используются кристаллы круглой или яйцевидной формы, благоприятствующие семейным отношениям и знаниям; пирамидки, отводящие негативную энергию; деревья с листочками из натуральных камней, привлекающих определенные типы удачи, а также облагороженные кристаллы натуральной формы, заостренные к верху, которые могут стать могущественными талисманами. Также элемент земли будет прекрасно активизировать природная друза натурального минерала.

Располагая кристаллы у себя в квартире, постарайтесь, чтобы на них в большом количестве попадал солнечный или электрический свет. Часто кристаллы располагают на подоконнике или на полках, оборудованных подсветкой. Всегда держите свои кристаллы в чистоте, обращайтесь с ними как можно более аккуратно и периодически очищайте их при помощи подсоленной воды.

При выборе того или иного минерала вы также можете обратить внимание на то, какому знаку зодиака подходит тот или иной камень, какие чакры он раскрывает и какие проявляет магические и лечебные свойства. Однако хочется предупредить, что не стоит четко следовать предписаниям. В определенные моменты жизни вам, возможно, могут подходить совсем другие минералы. В этом случае стоит довериться своей интуиции в выборе кристаллов.


Могущество хрустальных шаров

В даоском направлении фэн-шуй особое значение уделяется красоте и необычайно благотворному влиянию гладких и круглых кристаллов. В домах они обеспечивают спокойное течение жизни. Круглыми кристаллами лучше всего активизировать столовые, гостиные и общие комнаты. Учение фэн-шуй говорит о том, что круглые и гладкие хрустальные шары, изготовленные из природных горных кристаллов обладают

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал