Расклад "Имбольк"

Этот расклад посвящен традиционному языческому/неоязыческому европейскому празднику перехода от зимы к весне, приходящемуся на 2 февраля.

Мы предлагаем делать символико-прогностические и диагностико-прогностические сезонные расклады на каждый праздник. В современный неоязыческий годовой цикл входят восемь праздников: два солнцестояния, летом и зимой, и два равноденствия, осенью и весной, образают один солнечный астрономический подцикл; Самайн (1-2 ноября), Имбольк (2 февраля), Бельтайн (1 мая), Ламмас (1-2 августа) составляют второй подцикл, связанный с природными переходами от одного сезона к другому. Сезонные расклады по нашему опыту работают в рамках каждого подцикла, от одного праздника до другого (таким образом, исключая очередной праздник всего годового цикла). Например, от Самайна до Имболька, от Имболька до Бельтайна.

Для этого расклада вы можете выбрать любую колоду, которая вам понравится (лучше, если она будет достаточно универсальной). Данный расклад ориентирован на тему перехода от Зимы к весне (в рамках архетипического круга сезонности): это период постепенного пробуждения от зимнего сна, от осознания и переосмысления, переоценок итогов прошлых событий и деяний, прощание с тем, что отпало и подготовка к новому радостному расцвету Весны.

Расклад:

---------------4-------------------

------3------------------5--------

2-------------S/1---------------6

Позиции:
S – сигнификатор спрашивающего; выбирается наугад так же, как и любая другая карта.
1.  Свеча; символ Имболька – надежда и ресурс этого периода
2. Земля под снегом; «то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать». Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.
3. Снег. Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.
4. Солнце. Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.
5. Вода. Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.
6. Семена и всходы. То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

Автор статьи: 
Галина Бедненко

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал