Природа времени. Часть 3. - страница 4/13

«… в 14 часов 08 минут после выхода из смерча был встречен и атакован двухмачтовым парусным судном неизвестной государственной принадлежности. Атака была отбита подручными средствами (пенотушителями и пожарными брандспойтами) и с помощью имевшегося на борту автомата системы «Томпсон». Один нападавший погиб. После этого продолжил движение заданным курсом».

Согласно показаниям капитана и остальных моряков, вскоре после выхода из Коломбо судно попадает в жесточайший шторм, который чуть не привёл к гибели судна. Особенно критической была ситуация, когда судно оказалось внутри смерча. Но внезапно смерч мгновенно прекращается, и судно оказывается посреди абсолютно спокойной водной глади с неизвестно откуда взявшимся парусником. Команда парусника попыталась взять судно на абордаж с помощью багров и абордажных кошек. После того, как нападение было отбито, и один из нападавших лежал на палубе убитый, судно вторично попадает в шквал невероятной силы, который точно также неожиданно прекращается. Как только новый шквал затихает, из кубрика непонятным образом пропадает тело убитого, но одежда его остаётся. А затем моряки выходят на связь с Бомбеем и выясняют, что с момента их выхода из Коломбо прошло несколько месяцев и они официально уже числятся в списках погибших.

Был суд, был скандал. Поверить в столь невероятную историю никто не мог. Даже заключения экспертизы не помогли экипажу, который был обвинён в устройстве всей этой ситуации с целью завладеть грузом и продать его где-нибудь на стороне. А заключения экспертизы, тем не менее, весьма интересны. Вот каковы выводы экспертов, как они приводились в газетах, описывающих эту историю: «1) ткань от брюк старинного покроя является мешковиной, изготовленной в 16м или 17м веке, к этому же периоду относятся нож, жилет и пояс в виде широкого шарфа; 2) следы на борту судна оставлены острыми предметами металлического происхождения, но мелкие частицы оставленного металла свидетельствуют, что металл был выплавлен по технологии, не применявшейся уже более двухсот лет; 3) простыня, на которой по утверждению команды, лежало тело погибшего, соответствует времени её производства и закупки, отражённым в судовых документах, но следы крови на ней не поддаются точному анализу в силу огромной давности их происхождения».

В этой истории есть деталь, на которую тогда мало кто обратил внимание, но которая весьма многозначительна в свете нашего анализа. Участники данного инцидента утверждают, что

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал