Подарите себе праздник!

Подарите себе праздник!. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Как часто вы получали настоящее удовольствие от праздника? Праздники вместе со всей жизнью превратились для нас в обыденность. В России даже появились традиционные атрибуты «обыденности»: это салат «Оливье», «Селедка под шубой», праздничный просмотр телевизора (чем он отличается от будничного?), иногда подарки всей семье.

Мы часто ожидаем праздника от любимых и родных. Хорошо, если любимый угадал и выполнил все наши желания, как в сказке, а если нет? Значит, опять праздник не удался. Есть еще друзья, с которыми можно хорошо, с удовольствием провести время. Но друзья, как правило, люди семейные и праздники (особенно Новый год) отмечают в семейном кругу.

В общем, вариантов есть много, но хочется-то настоящего ощущения праздника ! Когда оно было у вас в последний раз?

Некоторым есть что вспомнить из веселых студенческих времен. Общага, веселье, кураж, молодость – это и правда были праздники!

Еще ощущение настоящего праздника часто связано с воспоминаниями детства, когда для нашего поколения апельсины и мандарины уже были праздником. А еще подарки и настоящие шоколадные конфеты! Для ребенка этого было достаточно, чтобы порадоваться.

Как хочется вернуться в прошлое и ощутить детские радости!

Для всех желающих праздника в душе, предлагаю сделать это самим! Мы можем ждать праздника от окружающих или событий, которые могут произойти, а могут не произойти. Чтобы праздник гарантированно стал настоящим удовольствием, нужно сделать его себе самому!

Но для этого придется приложить усилия. Итак, начнем!

1. Запланируйте день исполнения своих желаний.

Напишите список под названием: «Чего я хочу» или «Мои мечты» (не менее 10 пунктов), выберите из них те, которые исполнимы именно в этот день, и… займитесь организацией процесса! Главное, перестать бояться, не сдерживать свои желания, а дать им волю. Поверьте, нет лучшего праздника душе, чем исполнение своих желаний. А кто лучше всех знает ваши желания? Кто может их исполнить тогда, когда вам захочется (а не когда он может)?. Конечно, вы! Вот и станьте сами себе Дедом Морозом и создайте волшебную сказку!

Эмоции, которые вы получите от исполнения своих желаний, непередаваемые. Выполнение этого пункта уже создаст для вас полноценный праздник. Но мы идем дальше…

2. Дайте выход своему внутреннему ребенку!

Теперь, когда вы решились на реализацию своих желаний, неплохо было бы порадоваться всему искренне, непосредственно, как это умеют делать дети. В каждом из нас маленький

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал