Парапсихология. Ступени к счастью - страница 2/4

Эта ступенька соответствует тем действиям, которые вы совершаете в жизни: каждый день, раз в неделю, раз в год. Разумеется, эти действия связаны с людьми и предметами, которые вас окружают. И как – все они действительно необходимы? Может быть, от некоторых пора отказаться, возможно, есть действия, которые уже не требуется совершать, но вы продолжаете это делать по привычке?

Начинает светиться третья ступенька, символизирующая те навыки и способности, которыми вы обладаете. Поднимайтесь на нее – и начинайте новую ревизию. Как ваши навыки и способности связаны с вашими действиями и с вашим окружением? Все ли свои способности вы используете, не растрачиваетесь ли по пустякам?

Четвертая ступенька символизирует ваши ценности, убеждения и приоритеты. Так что для вас действительно ценно и важно? Как это соотносится с вашими навыками и способностями, с вашими действиями, с вашим окружением?

Поднимитесь на пятую ступеньку, отвечающую за самоидентификацию. Здесь вы должны понять, кем себя ощущаете: успешным или неудачником, оптимистом или пессимистом. Кто вы в этом мире, что вы значите?

Когда и на эти вопросы будут даны ответы, начнет светиться верхняя шестая ступенька – и в ее свете вообразите ваш собственный образ, но не нынешний, а идеальный: вообразите, каким вы станете, когда достигнете желаемого, добьетесь реализации своей цели. Сделайте следующий шаг – и слейтесь с этим образом!

Воспримите и запомните все ощущения, которые переполняют вашего двойника из счастливого будущего, того, кто уже получил то, к чему вы только стремитесь. Как он смотрит на мир, какие чувства царят в его душе, как он воспринимает самого себя? Постарайтесь слиться с ним максимально, стать им – тем собой, которому все в жизни удалось!

У вас все получилось? Отлично! Но на этом наша практика не закончена, не расслабляйтесь: мы продолжаем…

…И снова вниз

Теперь давайте спустимся на пятую ступеньку – и постараемся понять, какое восприятие самого себя помогло этому человеку (которым вы только что были и которым вам прдестоит стать) получить желаемое? Если вам на самом деле удалось слиться с ним на вершине вашего пьедестала, если вы действительно сумели вжиться в этот образ, у вас изменится самоощущение, и вы совсем иначе будете оценивать самого себя и свое место в мире. А главное: вы получите ответ на вопрос, какое отношение к себе и к жизни привело к успеху в виртуальном мире: именно оно гарантирует успех в мире реальном!

Делаем следующий шаг

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал