Память человека - страница 5/7

существует целая сеть технических устройств, преобразующих ментальные энергии земного плана в информацию, доступную для восприятия Определителя. На компьютере даётся итог этих преобразований. Это как, например, два человека из разных стран разговаривают на разных языках по телемосту. Переводчики обеспечивают перевод понятий, так что и одному и другому всё ясно. Но между ними существует целая сеть всевозможных устройств. Между мирами эта сеть ещё сложнее.

- А может ли Определитель считать мысли человека пяти-семи-летней давности?
- Абсолютно всё, что произвёл человек, можно считать: и что устно произвёл, и что письменно, и что образно.

- Почему у людей разная память: у одних - слабая, у других - сильная?
- Сильная память - у эволюционно молодых душ; слабая - у старых. Молодые души, как чистые листы, требуют заполнения, поэтому у них идёт приём любой информации. Старые же души уже заполнены опытом жизни в данном мире, заполнены знаниями, принадлежащими данному Уровню, поэтому им память особенно не нужна и все второстепенные и незначительные события, как и информацию, не требующуюся их душе, они сразу же забывают.

- Но многие люди забывают и нужные им в жизни знания. Почему это происходит? Из-за неполадок в организме или в этом заложен какой-то специальный смысл?
- Причин, конечно, множество. Но основная состоит в том, что когда теряют память немолодые люди, причём, теряют знания, которые нужны в дальнейшем для их работы, то это служит сигналом к тому, что они идут в своём развитии по неправильному пути, не туда, куда требуется. И объяснить это можно чисто логически следующим образом. Во-первых, если человек что-то забыл, следовательно, оно ему не нравится. А если не нравится, значит, душа не принимает той информации, которая не соответствует цели её развития. Человек должен нарабатывать один вид энергии, а он выбрал неверный путь и нарабатывает совершенно ненужную для него энергию, на которую блоки памяти не рассчитаны, то есть они её не принимают и отбрасывают. В итоге память ликвидирует ненужное. А во-вторых, если это стёрто в данной жизни, следовательно, соответствующие знания уже были накоплены в прошлых жизнях и поэтому: блоки памяти оставляют в своих резервах только новые знания, которые будут дополнять уже накопленную в прошлых жизнях информацию.

 
- Случается, что человек теряет память после аварии. Почему это происходит?
- Если у человека стирают память после катастрофы, то это

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал