Основание материальных благ

Основание материальных благ. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Здравствуйте друзья! Как всегда, эта статья о том, как нам стать ближе, к желаемому успеху. Если я попрошу, что бы вы написали свои жизненные ценности, по приоритетности, прямо сейчас, то уверен, что примерно 80%, всех кто будет писать, напишут те ценности, которые относятся к материальным. Вот так просто, можно узнать, ждет ли человека в ближайшем будущем, его успех или нет.

Мы живем в материальном мире, где о Боге говорят намного меньше, чем о деньгах, славе, гламуре и т. д.. Естественно, откуда взяться этим духовным ценностям. Да и что это вообще такое? На самом деле, действительно, существуют, как материальные ценности, так и духовные. Вот о них, мы и поговорим сегодня, а также о том, как эти ценности, влияют на жизнь человека.

Итак, что же такое жизненные ценности? Если коротко, это то, что для нас является самым важным в жизни, в любой промежуток времени. Прямо сейчас, что для нас важнее всего, то и является нашей ценностью на данный момент. И эти ценности, играют в нашей жизни, очень важную роль. Именно наши ценности, определяют, каким путем по жизни, мы будем идти. Мы не осознаем, что делаем какой то выбор в своей жизни, когда определяем (опять же, не осознанно), что для нас самое важное.

И в основном, наши ценности временные. Временные потому, что материальные ценности часто меняются. Когда мы чего то достигаем в своей жизни, это уже не является для нас таким важным, каким оно было вчера. У человека появляется другая ценность и когда он ее достигает, она тоже становится менее важной. Но как я уже говорил, наши ценности играют в нашей жизни, очень важную роль. Да, они определяют наш выбор, а значит и будущее. И вот здесь начинается проблема. Основная часть человечества, относится к себе, как к материальной личности, поэтому и считает, что материальные ценности, это самое главное, для материальных людей. И это большая ошибка.

Я уже много раз писал, что перед тем, как в материальном мире, что то появилось, изначально это появилось в духовном мире. Человек, в первую очередь, это духовная личность. Когда был создан человек из праха, он не был живой личностью, до тех пор, пока Создатель не вдохнул в него дыхание жизни (дух). И после этого, библия говорит, что человек стал, живою душой. Поэтому, ценности человека, в первую очередь, духовные. Давайте я все таки перечислю, некоторые ценности, как материальные, так и духовные, что бы в дальнейшем, вы уже точно понимали, о чем идет речь.

Материальные (временные)

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал