Момент Истины. Что есть Господь и Бог?

Момент Истины. Что есть Господь и Бог?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Кант задал три вопроса:

  • Что познаваемо?
  • Что есть человек?
  • Что можно и нужно делать?

Я добавляю ещё один вопрос:

  • Что есть Господь Бог?

Человечество! Встань с колен! Истина открыта! Поздравляю!

В этой работе (с приложениями) – ответы на все эти вопросы. Познаваемо всё! Для этого нам дан удивительный, уникальный дар: наши органы чувств, наш мозг и тело, в котором обитает душа. И жизнь для человека интересна именно благодаря всему этому — способностью к познанию. «Вначале было слово» ? Мысль!

Слово – застывшая мысль, снова проникнув
В сознание Словом, Мысль оживает для жизни.
Чувства души рождают все мысли.
Мудрое слово – кристалл для неё.
Воспитание чувств идёт через Слово.
Слово – энергия дел, пробуждающих чувствами Мысли…
Как отражение. Круговорот.
Бесконечность. Плюс или минус. Движение.
Вечность в пространстве.

Мир можно познать, познав Господа и Бога, Бога можно познать, познав человека и его мир. Всё о человеке в книге СЛОВО и в этой книге. Познав человека, мир и Господа Бога — узнаешь, что можно и нужно делать. Причины возникновения нашей жизни (подробности) – в книге Свет Истины 3.

В Библии указаны два предела. Первый предел означает познание Бога в себе и его принятие. Второй предел – познание всего Мира в двух его реальностях.

Что есть вечность? Чистое сознание, и стать частью его можно, только став совершенным – возвысившись до Чистого Сознания, стать сотворцом Большого Мира, но потеряв возможность быть материальным. Точнее выразить – стать бессмертным. Это возвращение к истоку – в высшем понимании этого слова. Космос – тьма. Чистое сознание – Свет невообразимый, чудесный! Я была там – ощущение полноты всего, и нет стремлений. Покой и стабильность. Мудрость. В космосе мы – пустота, которую наполняем сами в себе, живя – любовью и знаниями; космос — пустота, которую мы заполняем собою: своей энергией мысли и слова, энергией наших эмоций – фантазией и реализацией её — делом. Беда наша – наши глупые фантазии. Эта книга — предупреждение для нашей цивилизации во избежание её исчезновения. Час настал. Примите и спасётесь, создав мир гармонии на своей планете.


Начнём с главного — кто сотворил мир:

 Часть 1. Что есть Господь Бог?

Я не понимаю, как можно понять мир, не интересуясь тем, кто его создал. Мы слишком самонадеянны. Зная «автора», можно лучше понять то, что он соделал, и что происходит. Прежде всего, надо разделить эти понятия: Господь

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал