Молитва как высокая технология разума

Молитва как высокая технология разума. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Любой из нас с детства слышит „молись", „молитва", „чудодейственная молитва", „сила молитвы и т. д. Что же такое „молитва" и почему кому-то она помогает, а кому-то нет, почему определённые молитвы передают из рук в руки и называют чудодейственными, а другие молитвы не являются такими популярными?

Слово „молитва" происходит от древнеславянского „молвити". То есть молитва это обращение к Богу, которое мы возносим для чего-то. Но почему молятся все, а реальные результаты получают не все? Потому, что молитва имеет четкие механизмы действия, из которых вытекают определённые правила и принципы молитвы. Для того, чтобы в самом деле получать желаемое, необходимо понимать „технологию" молитвы, понимать как работает молитва. Поэтому давайте рассмотрим эту „технологию", разберём механизм работы молитвы.

Итак, молитва является обращением к Богу. Но мы же понимаем, что Всевышний Бог объединяет в себе всё (на то он и Всевышний). Всевышний Бог это вся Вселенная как единое целое, что имеет Единую Душу и Единый Ум. Всевышний Бог объединяет в себе все силы Всемиръя. Но, обращаясь ко Всевышнему, нас интересует вполне конкретный его аспект, вполне конкретная его сила (любви, мудрости или др.). Поэтому мы называем его каким-то качеством (любовь, мудрость и т. д.) или же называем его именем, которое открывает для нас именно ту вибрацию, силу, которая наиболее нужна нам сейчас или наиболее естественна для нашего народа.

Всевышний объединяет в себе всё и вся: и силы Создания, и силы Разрушения. Очень часто эти силы даже тяжело различить или отделить: молния очищает воздух, разрушая что-то, но создавая чистый животворный воздух. Всё является частичкой Всевышнего Бога и выполняет свою функцию, миссию, назначение, выполняет свою роль во Всемиръе. Это как и каждая клетка нашего организма имеет свое назначение.

Поэтому обращение ко Всевышнему нуждается в конкретизации, нуждается в чётком указании той силы, того проявления Всевышнего, той грани, стороны Всемиръя, к которой мы обращаемся, которая нам нужна здесь и сейчас. Это подобно тому как мы садимся за стол. Мы не употребляем всё вместе, а выбираем именно тот продукт, который нам нужен именно сейчас. Именно поэтому мы, обращаясь ко Всевышнему Богу, описываем те качества, что нас интересуют именно сейчас. Мы говорим „Всевышний Бог, ты наша Любовь", „ Всевышний Бог, ты Предвечная Мудрость", „Всевышний Бог, ты Жизнь, Источник Силы и Здоровья", указывая те качества, что нам сейчас нужны

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 4 (2 оценок)
Оцените данный материал