Космология пространств

Космология пространств. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наше мироздание имеет номер 17 в общей схеме Космоса и называется Малеон. Мирозданий много, среди них Малеон – самое молодое по космическому возрасту. Центр мироздания – «точка» проявления, рождения Идеи верховной Троицы, которая воплощает ее в Жизнь, является внутренней Обителью явленного Бесконечного. Творение мироздания началось отсюда, и эта Вечная Обитель непреходящая. Она называется Островом Рай . Миры его являются местом пребывания Райской Троицы и местом рождения Райских Сынов, являющихся прямым Продолжением Троицы.

Вокруг Острова Рай расположены Миры Центральной Вселенной, называемой Хавона. В ней живут существа врожденного совершенства. Остров Рай и Хавона были созданы самим Богом-Отцом и являются вечными, духовными Мирами, пронизанными тончайшей, высокой энергией Света. Расширяясь от Центра к периферии, на огромное расстояние от него отстоят семь сверхвселенных, которыми управляют семь Высших Духов, имеющих власть управления энергиями семи основных великих Лучей Создателя, распределяя их соответственно. В совокупности сверхвселенные и Хавона называются Большой Вселенной .

Большая Вселенная окружена двенадцатью сверхвселенными. Каждая сверхвселенная содержит в себе мириады миров и делится на зоны, управляемые членами Иерархии Сил Света. Каждая сверхвселенная имеет форму тора. Общая форма мироздания – сложный тор, в центре которого – Вечное Центральное Солнце (Рай). Это прекрасное зрелище для посвященных и людей, имеющих духовное видение. Вся структура мироздания основана на главном Законе – Законе притяжения и держится за счет внутренних энергий, циркулирующих в системах, как в сосудах.

В мироздании Малеон двенадцать сверхвселенных, расположенных вокруг Центра, они отражают двенадцать «витков» Спирали восхождения Жизни и являются малым подобием беспредельного Космоса, его отражением в миниатюре, но из двенадцати сверхвселенных проявлены только семь , остальные являются тайными, переходными. Каждая из семи сверхвселенных является Эманацией Единого Высшего Разума и представляет собой один из Его Лучей. Дифференциация Лучей и сочетание энергий в них неодинаковы, поэтому и возможности получения новых качеств энергий беспредельны! Беспредельно также и поле деятельности для Его Сынов. И все это делается для Будущего и во славу Необъятного Разума. Каждая сверхвселенная отображает образ Сверхчеловека, а все мироздание в целом – образ Бога в воплощении .

Через Владык сверхвселенных Райская Троица получает

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал