Как выжить при ретроградном Меркурии?

Как выжить при ретроградном Меркурии

С 7 ноября по 27 ноября 2012 года Меркурий будет находиться в ретроградной фазе, а это значит, что Вам и думать нечего о том, чтобы привычными методами побеждать обстоятельства, продвигаться вперед, начинать новые проекты. 

Три раза в год Меркурий движется в обратном направлении; в это время на нас обрушивается самая настоящая полоса неудач.
Вы замечаете, что в вашей жизни внезапно наступила черная полоса: вы пропускаете важные встречи из-за пробок на дорогах, ваша электроника выходит из строя, у вас срываются ранее намеченные дела. Не спешите винить в этом окружающих или видеть козни темных сил; скорее всего, вы просто попали в период ретроградного Меркурия.

В астрологии Меркурий отвечает за бизнес и торговлю, общение и связь, любые виды движения и встречи, за технику и почту . Трижды в год происходят т.н. периоды ретроградного Меркурия; при наблюдении с Земли кажется, что планета движется по небосводу вспять, в обратном направлении.

В мифологии Меркурий или Гермес известен также как бог-шутник, бог-трикстер, обладающий весьма специфическим чувством юмора. Периодом  ретроградного Меркурия можно образно назвать то время, когда это божество хочет продемонстрировать нам, простым смертным, весь арсенал своих черных и саркастических шуток, способных порой довести до отчаяния.

Периоды ретроградного Меркурия могут приходиться на разные зодиакальные знаки, и каждый из них по-своему влияет на события. Так, ретроградный Меркурий в Стрельце, связанном с движением и автомобилями, может оказать негативное влияние на любые путешествия. Когда Меркурий движется вспять в Овне или Льве, окружающие становятся более своекорыстными и эгоистичными, и лишь с большим трудом мы можем найти с ними общий язык. Ретроградный Меркурий в Близнецах может вызвать поломки и выход из строя средств связи и коммуникаций.

Периоды ретроградного Меркурия случаются три, максимум четыре раза в год, каждый из них продолжается примерно три недели. Во время каждого из этих периодов существует пиковый момент, так называемый «меркурианский шторм». Если наблюдать в эти моменты планету, то кажется, будто она замирает на небе, хаотично и беспорядочно движется в произвольных направлениях, пока, наконец, не начинает движение в обратном направлении. Стоит ли говорить, что все эффекты ретроградного Меркурия в такие моменты усиливаются многократно, повергая людей в самый настоящий психический шторм.

 

Шесть советов, как избежать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал