Как попасть в мужской бюджет - страница 4/9

или даже в минус. Что также может закончиться разрывом отношений.

ДЕНЬГИ ВОЗБУЖДАЮТ

Все, что для нас важно, является сексуальным. Человеческие ценности вытекают из выживания индивида как личности и индивида как части социума. А все, что связано с инстинктом выживания, является частью «основного» инстинкта. Тот человек, который решает для нас жизненно важную задачу, становится спасителем, вызывающим в нас самые светлые чувства. Но в наше время практически все задачи решаются при помощи денег, даже эмоциональные и психологические проблемы можно решить, заплатив хорошим психологам. Деньги стали практически универсальным ключом решения жизненных задач, и, конечно, носитель этого ключа, щедро делящийся им, возбуждает по одной простой причине — он помогает выживать.

Деньги несут и свободу, и независимость, и уважение, и разнообразные возможности, и силу. Они также обладают энергетическим потенциалом, который может увеличить женщина, тратящая их, с помощью того же самого круговорота энергии.

НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ ОПЛАТА

Конечно, не все в мире держится на деньгах, но это не отменяет того, что мужчина не должен вкладывать в отношения. Если этих денег нет, он должен вкладывать в отношения, во-первых, ответственность и заботу. Мужчина должен создать ей атмосферу защищенности: звонками, знаками внимания, помощью в ее деле и пр.

Важно не перейти ту грань, которую перешли американцы и европейцы, получив в итоге нацию универсальных солдат – полуженщин-полумужчин – и отдельную армию секс-меньшинств. Так что всегда лучше заплатить, ведь бесплатно получается дороже.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

Андрей Гусев,

кандидат психологических наук

Стоит порадоваться тому, что наконец-то сквозь бурный поток феминистической болтовни о «равноправии» прорезался трезвый и, главное, честный голос, озвучивший простые жизненные принципы ориентированных на «традиционные» семейные ценности женщин.

В результате, правда, получился замечательный в своей непосредственности всплеск ностальгии по «Домострою». Но — лиха беда начало! Глядишь, постепенно наряду с разговорами о возврате к «традиционным» ценностям, возникнет новое женское движение, выступающее под лозунгами «Верните нас в семейное рабство!» или что-то в этом духе.

Начнем, пожалуй, с постулата о том, что финансовые вложения хорошо компенсируют растраченные на мужчину эмоции. Такая философия на первых порах исповедуется практическими всеми будущими жертвами домашнего насилия, и суть ее укладывается в две фразы:

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал