Истинные пары - страница 4/8

знать, что Вирсавия не является его истинной парой и сделать все, чтобы избежать своей преждевременной смерти. Развод - это тоже одна из 613 заповедей Торы (пятикнижия Моисея), предоставляющих человеку все необходимые инструменты для исправления. Каббала подчеркивает необходимость понимания этого процесса. Если бы Урия повел себя правильно и как можно раньше развелся, он избежал бы своей преждевременной смерти. В процессе "тикуна"(исправления) его смерть была неизбежной. Но он должен был пройти несколько испытаний в этом воплощении, которые были важнее, чем вопрос выбора пары. Развод мог бы решить проблему, но Урия выбрал другое решение.Результаты такого мировоззрения весьма разрушительны.

Развод не обязательно должен сопровождаться борьбой и длительными острыми конфликтами. У истинных пар понимание процессов исправления и перевоплощения душ может лишь укрепить гармоничную связь, устанавливающуюся между ними естественным образом.

Берг также указывает на то, что душа может воплощаться как впервые , так и несколько раз:

"Когда человек новый, т.е. он пришел в этот мир впервые, то его пара рождается одновременно с ним, и когда приходит время, она тут же оказывается рядом ( это во многом объясняет парадоксальность Ветхого Завета в котором указывается, что дети Адама и Евы , Каин и Авель взяли себе жен ... на тот момент кроме физических Адама и Евы и их сыновей по идее не должно было быть никаких невест, однако Бибилия утверждает об их наличии, значит души таки появлялись одновременно со своими половинками (от автора)

Если человек совершил какой-либо грех и должен перевоплотиться, однако он из тех, о которых написано "вышла жена с ним", то есть она тоже воплощается одновременно с ним во имя его спасения и когда приходит время взять ее, а ее нет, и лишь после долгих поисков она оказывается с ним, ибо он воплотился из-за греха и его обвиняют свыше (отрицательные метафизические силы) и хотят разделить их и вносят между ними раздор".

Эти силы являются результатом его отрицательных деяний, они навязали ему долг исправления и они же препятствуют исправлению истинной пары, т.е. гармонии во Вселенной. Отрицательное поведение в предыдущем воплощении приводит к отрицательному космическому влиянию на человека, которое в свою очередь, препятствует его соединению со своей парой. Он сам - причина собственных бед.

Равновесие и гармония, являющиеся результатом супружества истинных пар, нарушается из-за неграмотных поступков мужчины.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал