Глубинное Касание – практика нового поколения - страница 2/2

  • ситуаций прошлого;
  • трансформируются вредные психологические привычки, фобии, страхи, разные формы зависимостей.
  • выстраиваются партнерские отношения с собой, людьми и окружающим пространством.
  • на более высоких уровнях глубинное касание работает как практика личностного и духовного роста, тренировка различных форм внимания, развитие лидерских и творческих качеств.

Основа практики Глубинного касания – это работа с человеком в паре и выполнение определенных позиций (давления в определенные зоны) с другим человеком, а также освоение и развитие различных форм внимания.

Цель работы с вниманием состоит в том, чтобы создать внутри себя наблюдателя очень глубокого, тонкого уровня.

То есть практики в Глубинном Касании направлены на то, чтобы с одной стороны научиться использовать тело для расширения сознания через приемы телесного внимания, а с другой стороны, сама по себе эта техника является очень эффективным средством для поддержания и улучшения кондиции самого тела.

Аспекты обучения в Глубинном касании

  • энергетическая ходьба : особым образом поставленная походка, выстраивающая правильное положение позвоночника и формирующая красивую осанку.
  • парная работа : специальные позиции раскачек, давлений, скруток с практикой разных форм внимания.
  • индивидуальные техники и техники самопомощи.
  • дыхательные практики .

Занятия по Глубинному Касанию обычно проходят в форме интенсивов 4-6 дней по 1,5-2 часа.


 Практика глубинного касания подходит любому человеку для поддержания, восстановления и улучшения качеств здоровья, а также развития его личных и духовных качеств. В результате применения глубинного касания увеличивается сопротивляемость по отношению к неблагоприятным условиям жизни, повышается иммунитет, улучшается общее самочувствие человека. Как показал опыт, глубинные практики дают прекрасный эффект при оздоровлении и реабилитации больных.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал