Эгрегоры - страница 3/11

(кармические эгрегоры) бывает необходимо для выполнения миссии человека и в случае отхода от них, возможны серьёзные последствия. Полностью от всех эгрегоров отключится нельзя, т.к. они дают энергию существования человеку и люди воплощаются, можно сказать, для выполнения задач эгрегоров, как некий десант со спецоперацией. Либо, можно по другому – эгрегоры помогают человеку развиваться, направляя и ставя перед ним индивидуальны задачи, решая которые, человек растёт, а вместе с ним постепенно растёт и всё человечество. Соответственно цели и смыслы жизни у каждого человека свои, уникальные, и попытки подогнать их под какой-то шаблон, «как у всех», нередко приводят к неблагоприятным последствиям, болезням и другим сигналам о том, что человек сбивается со своего пути.

Эгрегоры сводят людей для решения определённых задач, для этого могут особым образом формироваться события, прокладывается дорожка из «случайных» совпадений, которая сначала может быть не заметной, но, немного позже, можно оглянуться назад и удивиться как всё неожиданно и складно получилось. Так, человек, может где-то по непонятной причине замешкаться, отвлечься, что-то поведёт его другой дорогой и он неожиданно с кем-то встретится или куда-то попадёт. Во взаимодействии, даже негативном, обе стороны чему-то учатся, что-то решают. Через дисгармоничные ситуации эгрегор может показать на что необходимо обратить внимание, какие задачи не решаются, либо решаются некорректно. И если человек не сделал выводы, не изменился, то задачи будут повторяться во всё более негативном ключе. Поэтому, заметив какие-либо схожие неудовлетворительные ситуации, стоит сделать паузу и начать разбираться какие ценности необходимо скорректировать, на что следует обратить внимание, понять чему хочет научить жизнь. Решив задачу, поток событий гармонизируется, обретает очертания в соответствии с новыми ценностями.

Хорошо наблюдать воздействие эгрегора на людей можно во времясемейных расстановок. Одна из особенностей которых – это феномен появления замещающего восприятия. Суть явления заключатся в том, что во время расстановки создаётся некоторое пространство, в котором заместители (участники расстановки), отождествившись с каким-либо человеком из рассматриваемой системы(семьи), начинают чувствовать, думать и поступать также как замещаемый человек, которого они совсем не знают. Например, заместитель в роли прабабушки, может ощутить на себе каково ей было когда ушел муж, какие чувства

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал