Эфирное масло розы и чакры

Эфирное масло розы и чакры. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Влияние розы доказано и на чакры. Более всего она действует на первую основную чакру. Эта чакра находиться в области копчика. Энергия в эту чакру поступает из Земли и, проходя через нее, подымается выше к высшим чакрам, связывая между собой Землю и Вселенную.

 

 

Нарушение движения энергии в этой чакре может соответствовать проблемам следующих органов:

  • костная система;
  • сухожилия и суставы;
  • болезни нижних конечностей;
  • запор, понос, геморрой;
  • фригидность и импотенция.

Также роза имеет влияние на сердечную 4 чакру. Но в этом случае она работает только с психологическими проблемами, связанными с 4 чакрой — отторжение коллективом, одиночество, несчастная любовь, депрессия, причиной которой являются любовные страдания, шок и травмы душевного характера, смерть близкого человека. Четвертая чакра находится на уровне сердца и отвечает за работу сердца, легких и щитовидной железы.

Диагностика для дальнейшей терапии с помощью розы

Женщины высокого роста, со стройной фигурой или женщины полные, с мягкими формами, малоподвижные, имеют в своем теле больше Ин. Женщины маленькие, спортивные, с хорошими мышцами, динамичные, подвижные, быстроговорящие или женщины сильные, обладающие сильными мышцами, обладают Янь.

Женщинам, с недостатком Ин хорошо использовать эфирные масла, поддерживающие уровень Ин. Таким маслом и является масло розы. В то же время, если у женщин избыток Ин, им лучше применять иные масла или методы лечения, например лимфомассаж, шиатцу, рефлексная техника, использовать масла, которые поддерживают Янь.

При диагностике лица нужно обратить внимание на состояние кожи, на которой отражаются состояние внутренних органов, желез, телесных жидкостей (лимфа, кровь). Нормальная здоровая кожа должна быть чистой, гладкой, умеренно блестящей, умеренно влажной.

Если кожа очень влажная, то в человеке избыток Ин. Это могут быть и влажные руки, ступни, избыточное потоотделение, которое выравнивает Ин внутри тела.

Если кожа сухая – то здесь речь идет о гидратации кожи или малой влажности или чрезмерном употреблении жиров и масел в питании, что может приводить к образованию жировых слоев под кожей, которая препятствует проникновению влажности и кожа может даже потрескаться.

Жирная кожа — в основном на лбу, носу. Часто жирные волосы могут означать, что в теле избыток жира. В таких случаях уменьшить производство жира можно при помощи массажа с такими маслами, как лимон, лаванда, мелисса.

Дряблая кожа . Бледная, ослабленная,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал