Ароматерапия для душа - страница 2/3

чтобы не поскользнуться и не упасть. Мойтесь неторопливо, получайте удовольствие, думайте о хорошем. Тогда эффект от ароматерапии для душа будет максимальным. Если вы предпочли второй способ, и решили использовать аромамасла в моющих средствах, то советуем вам совместить приятное и полезное – доставить удовольствие не только душе, но и телу, вашей коже.

Ароматерапия для душа и для тела заключается в применении полезных свойств аромамасел. Так, добавление нескольких капель того или другого масла в косметическое средство или использование ароматических масел для изготовления домашней косметики может благоприятно отразиться на коже, сделать ее более нежной, мягкой и гладкой.

Например, если вы хотите, чтобы ваша кожа была бархатной, то приготовьте следующий состав. Возьмите пару ложек измельченных зерен кофе, ложку любого моющего средства и пару капель масла апельсинового дерева. Этот состав нанесите на свое тело во время водных процедур. Только не надо ожесточенно втирать его, просто нежными круговыми движениями помассируйте свою кожу, а затем смойте этот состав с тела теплой водой. Результат должен вас порадовать. Такая процедура сделает вашу кожу мягкой, нежной, поможет справиться с проблемными зонами вашего тела, разбить целлюлит.

Еще одно хорошее средство при ароматерапии для душа – это масло мяты и лимона. Добавьте несколько капель в гель для душа или жидкое мыло, тщательно перемешайте и нанесите на свое тело. Мята и лимон не только снимут усталость и взбодрят вас, но и справятся с раздражениями на коже и покраснением.

Отличное воздействие на кожу окажут миндальное масло, кунжутное, жожоба, ши, какао, манго, лаванды, эвкалипта. Самое главное правило при использовании ароматических масел в косметических целях – это не использовать масла в чистом виде. Это может причинить вред вашей коже, вызвать химический ожог. Масла лучше всего смешивать с маслянистой основой. Можно добавлять в различные маски, например в яичную. Ароматерапия для душа заключается не только в использовании масел, можно прекрасно обойтись запахами натурального продукта. Например, шоколада или какао. Доказано, что этот запах поднимает настроение, а какао-масла, входящие в состав этих продуктов оказывают благотворное влияние на кожу.

Если вы хотите доставить радость своей душе и побаловать свою кожу, то пользуйтесь ароматерапией для душа. Только не забывайте про технику безопасности. Прежде чем наносить средство на кожу, проведите небольшой тест

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал