Алан Чумак - страница 2/2

выставка работ нескольких начинающих художников. Здесь и была выставлена картина «Христос и самаритянка», написанная молодым художником Солдатовым. В сопроводительном тексте сообщалось, что полотно заряжено экстрасенсом Аланом Чумаком. В результате зрителю предлагалась «энергетизированная» живопись – тандем таланта художника и парапсихологического воздействия экстрасенса. Посетители должны были оценить работу исключительно на уровне чувств. Сам  Алан Чумак как-то признался радиослушателям, что всем премудростям лечения людей без вреда, а также основам мироустройства его обучали «голоса», постоянно звучавшие в его голове. Он конспектировал их советы, а затем следовал им. Об этом  Алан Чумак поведал и в своей книге.

Экстрасенс не отличался большой изобретательностью в работе с аудиторией. Так, на одном из сеансов, предлагая проверить эффективность его деятельности, он передавал доверчивым зрителям две упаковки крема и предлагал попробовать их и ощутить разницу между «заряженным» и «незаряженным». Психологическая установка срабатывала, у внушаемых людей незамедлительно возникала нужная ответная реакция. Как утверждают ученые,  Алан Чумак успешно пользовался методом «вооруженного внушения», применяя плацебо-эффект. Забавный момент: экстрасенс не стеснялся продавать собственные фотографии, вполне серьезно уверяя, что если их приложить к больным местам, быстро наступит излечение. Чем больше фотографий, тем лучше эффект.

Деятельность Чумака стала запретной после того, как Министерство здравоохранения издало приказ об ограничении на территории России нетрадиционных методов лечения. А.В. Чумак попытался баллотироваться в Госдуму РФ от Самарской области в 2000 году, но в его пользу отдали голоса всего лишь 3 процента избирателей. В последние годы имя целителя редко упоминается в СМИ. Известно, что  Алан Чумак по-прежнему живет в Москве. Опыт экстрасенса все ещё приносит пользу: случаются в практике Чумака массовые и индивидуальные сеансы в столице и за её пределами.

Лечебный видео сеанс Алана Чумака

 

Приобрести заряженные Аланом Чумаком его лечебную фотографию, видеосеанс, аудиозапись и его книгу, а также узнать больше информации об Алане Чумаке можно на сайте

Автор статьи: 
Vika_cccp

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал