1 - число Солнца


"Солнечные" продукты помогут избавиться от гордыни, тщеславия и эгоцентризма, а также зарядиться энергией. В "солнечное" меню входят все овощи и фрукты жёлтого и оранжевого цветов: апельсины, мандарины, лимоны, морковь, абрикосы, персики, жёлтые яблоки, груши сортов "дюшес" и "бэрра", кукуруза, жёлтые грейпфруты, жёлтые сорта манго, бананы, жёлтая слива, жёлтая черешня, тыква.

Этот список дополняют семечки подсолнечника и миндальные орехи. А также топлёное сливочное масло, нерафинированное подсолнечное и кукурузное, кукурузная крупа. В качестве приправ подойдут имбирь, шафран, мускатный орех, лавровый лист, гвоздика: держите под рукой траву и цветки ромашки, зверобоя, корень аира. И не забывайте, что на вашем столе всегда должен быть мёд.

Всё это можно употреблять в сыром виде – так вы зарядитесь солнечной энергией по полной программе. Из фруктов и овощей можно делать соки, готовить салаты. Хорош салат из тёртой тыквы и моркови.

Кукурузу и тыкву можно варить – это может быть тыквенная и кукурузная каша, тыква, запечённая со сметаной, тыквенная запеканка или пирог. Тыкву для этих блюд нарезают тонкими пластинками или мелкими кубиками. Кукурузу лучше употреблять в початках, попкорн не подойдёт. Только в натуральном виде эти продукты сохраняют живительные свойства. Семечки и орехи перед едой надо слегка подсушить.

Составьте для напряжённых дней "солнечную" диету, куда войдут только перечисленные продукты. Каждое утро начинайте с соков и салатов из ваших фруктов и овощей, а заканчивайте день ложкой мёда.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал