Особые знаки - страница 3/4

со строгой научностью; на холме Марса - большие способности в военном деле; на холме Луны - проникновение в тайны искусства. . На холме Венеры предсказания не совсем добрые - здесь Треугольник знаменует приложение чистого разума к искусству любви, т.е. расчет в делах сердца, превращение их в коммерческие дела.

КРЕСТ

Крест - плохой знак на хорошей линии и хороший знак на плохой линии.

Крест считается знаком затруднений, колебаний, нерешительных положений.

Крест в начале линии задерживает ее проявления, в конце линии - намек на мистическое влияние, в середине линии - временное препятствие, на холме - знак протектората в области этого холма.

Крест на холме Меркурия - плохой знак, означающий неодолимую страсть к воровству, клептоманию.

Крест на холме Юпитере - хороший знак, указатель удачного счастливого брака, надо только, чтобы он был ясен, отчетлив и несомненен.

Крест или, правильнее говоря, поперечина, перегородка на линии Аполлона означает препятствие в достижении успеха, который сулит дары и таланты.

Крест на холме Луны, под властью которой стоят воды, может означать опасность, которая грозит человеку: кораблекрушение, наводнение, возможность утонуть.

РЕШЕТКИ

Под Решетками надо подразумевать небольшие фигурки, чаще всего четырехугольной формы, состоящие из частых, тесно стоящих и перекрещивающихся под прямым углом мягких и тонких линий. Впрочем, и простой четырехугольник, в котором окажется всего две-три перекрещивающихся черточки, тоже надо принимать за решетку.

Чаще всего Решетка означает крайность, увлечения и препятствие.

Решетка предвещает на холме:

Венеры - извращенность, не делающая чести одержимому ими;

Аполлона - безумную гордость, иногда сумасшествие, иногда утрату производительной силы;

Сатурна - бедственную, трудную жизнь;

Юпитера - сатанинскую надменность, настоящий бред величия;

Меркурия - преступность, воровство, впадающее в склонность к грабежу и убийству;

Марса - насильственную смерть, риск погибнуть от руки убийцы;

Луны - вечно печальное настроение духа, вялость, беспокойство, хворь, нервные припадки, у женщин - истеричность.

На внешнем краю ладони, на ее ребре, в промежутке между линией Сердца и основанием мизинца, почти всегда есть черточки - одна, две, три и больше. По этим черточкам древние хироманты предсказывали число браков или вообще брачных сожительств или число серьезных сердечных связей. Резкость, глубина этих черточек служила до известной степени указателем силы, прочности

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал