Знаменитые Девы - страница 3/3

в свое время был кумиром миллионов, а ведь в молодости он зарабатывал себе на жизнь тем, что протирал спиртом противогазы в бомбоубежище химико-технологического института. Кобзон родился на Украине. Он был ребенком, когда семья потеряла отца во время Великой Отечественной войны: нет, глава семейства не погиб на фронте, но был контужен, комиссован на гражданку, после чего влюбился и к семье не вернулся.

Когда пришло время выбирать профессию, Кобзон поступил в горный техникум, но также окончил и Гнесинку, стал известным исполнителем в Советском Союзе. Кобзон никогда не отличался ярко выраженной эмоциональностью, развитой мимикой, интонационным богатством. Во время выступлений он кажется скорее торжественным и невозмутимым, чем оживленным и энергичным. Вообще, такое поведение для Дев вполне естественно. Секрет успеха, а также моложавости певца – в его отношении к работе как к величайшему из благ. Кобзон не может долго бездействовать: однажды он вышел на сцену уже через пять дней после тяжелейшей операции. Любимая работа для Дев – лучшее лекарство.

Лариса Долина (10 сентября 1955 г.)

Актриса и певица Лариса Долина родилась в Баку, ее отец был строителем, а мать – машинисткой. Уже в раннем детстве будущая эстрадная и джазовая звезда поняла, что ее больше всего интересует в жизни, и отправилась в музыкальную школу, где начала обучаться игре на виолончели. В течение долгого времени Долина акцентировала свое внимание на джазе, однако позднее выступила также в роли эстрадной исполнительницы, и эта ипостась не вступила в противоречие с предыдущей. Даже если Дева меняется, она остается верна своим принципам, поэтому движется всегда в одном направлении, развивается в рамках одного русла.

Друг певицы конферансье Андрей Васильев отмечал, что в характере Долиной нервозность переплетается с душевностью, неугомонность – с искренностью и добротой. Васильев рассказывал, что певица обладает невероятной работоспособностью, ради любимой работы готова совершать бесконечные авиаперелеты, колесить во всей стране, вставать в шесть утра… Сама Лариса Долина не раз говорила о том, как важно для нее иметь возможность постоянно работать. Со свойственным Девам презрением к вульгарности и напыщенности Долина нелестно отзывается о новом поколении эстрадных исполнителей. К молодым певцам артистка относится скептически, полагая, что настоящих профессионалов среди них мало.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал