Жизнь в нулевой точке - страница 14/14

трансформация сознания. Страхи прошлого опыта и страхи за будущее нас просто не пустят. В нулевой зоне ум и эмоции матрицы не могут существовать, поэтому мы производим полноценную перезагрузку всей системы сознания.

 

Сейчас у многих неофитов возникают неосознанные страхи. Это естественны процесс – превращение из гусеницы пока еще в куколку. Для них отказ от моря зеленой листвы и вызывает подсознательный страх, т.е. расставание с человеком, с его образом мира. Поэтому практика ОВД и осознанное дыхание помогает лучше и гармоничнее войти в нулевую зону. Как бы мы не хотели увильнуть от этой практики, но в данный момент другого не дано. Может быть в будущем, когда внешний мир будет рассыпаться на наших глазах, наше сознание, чтобы выдержать этот факт, и не перегореть, должно сместиться в нулевую зону. Но это будет больше похоже на ступор в сознании, а не гармоничное погружение.

 

У нулевой зоны есть своя глубина перезагрузки. Можно сделать перепросмотр, вылавливая свои страхи кусочками. Это все равно что в мутной воде ловить рыбу. Но лучше так, чем никак. Для того чтобы сделать полную перезагрузку (сжечь в себе всю человеческую карму, а не только отдельной личности) нужно испытать просветление (короткое путешествие за пределы кокона), затем полное погружение в микрокосмос в великую пустоту. Только скачок сознания за пределы и погружения в тьму дает полное пробуждение от иллюзии форм.

 

Конечно, нам лучше не знать всего этого и пребывать в детской божественной сказке, где все понятно и знакомо. Ведь мы знаем, что знания умножают печаль. Но всегда наступает то время, когда сказки заканчиваются и наступают трезвые будни. Когда сознание встречается с новой реальностью, то всегда испытывает шок от потери своего маленького уютного мирка. Но спустя некоторое время сознание постепенно привыкает к новым условиям игры, все страхи уходят и на смену им приходит радость от величия нового мира. И тогда мы начинаем по- настоящему понимать, что наша земная радость, за которую мы так крепко держимся, ничто по сравнению с божественным восприятием.

 

Бабочка уже не будет питаться грубой листвой, ее уже прельщает нежный нектар благоухающих цветов.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3.8 (5 оценок)
Оцените данный материал