Женское начало и женщина в семье - страница 4/4

Начала. Это Единство проявляется как наша творческая многогранность и уникальность.

Поэтому, даже если прикоснуться к своему ИНЬ, но опираться только на него, появляется экзальтированная эмоциональность и гимназическая восторженность. А ощущение Мужского Начала придаёт глубинным чувствам оформленность и направленность. Тогда дающие и принимающие силы уравновешиваются, в практической жизни налаживается гармоничный обмен между получением и отдачей. А когда центробежное (от центра во внешнее) и центростремительное (от внешнего к внутреннему) движение энергий сбалансировано, это приносит гармонию и радость.

Тогда женщина, питая мужчину своей Природой, искренне восхищаясь его сильными сторонами, даря ему наслаждение и вдохновение, создаёт пространство, в котором он может раскрыть свой потенциал. Он же даёт ей необходимую устойчивость, благодаря которой она чувствует уверенность и защищённость. В таком взаимном проникновении и бескорыстной поддержке, они живут не просто в понимании и уважении, они помогают друг другу проявить своё самое сокровенное и глубинное – своё Естество — творческий Дух, волшебным образом преобразующий все сферы жизни. Тогда возвышенное проникает в земное; бытовое – одухотворяется; время отступает под воздействием той обогащённой друг другом энергии, которая, давая им опору, предопределяет бесконечное развитие в их отношениях.

Это Путь, состоящий из многих этапов.

Но какое это великое счастье ощущать в себе этот бесконечно многообразный, непостижимо загадочный, таящий неразгаданную тайну Женский поток, поддерживаемый Мужской силой, и жить в чувстве собственного Божественного Достоинства.

Эсфирь Гербер

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал