Я - эзотерическая основа коммуникации - страница 4/9

Таро, потенциальная энергия имени "Я" имеет направленную характеристику. Это говорит о стремлении к передаче информации высокой духовности и чрезвычайной важности, необходимой для функционирования на любом уровне совершенствования и постижения Закона.

Кардинальность имени "Я" выявляется при рассмотрении ритмического компонента конструкции в контексте воздействия его энергии на внешние качества окружающей среды. Мутабельность имени, определяется при рассмотрении его динамической характеристики, оказывающей энергоинформационное воздействие на внутренние структуры и качества среды.

Как уже отмечали выше, "Я" символически связано со знаком Овна. С Овном связан и синтетический знак, характеризующий воздействие имени на внешние структуры среды и реакцию среды на её внешнем или проявленном уровне.

Подобия синтетическому знаку Овна отражены в именах: Правда, Нужда, ADNI (Адонай), AGLA, Надежда, Зеркало, Наказание, Победа, Слава, ...

Говоря о сочетании букв в тетраграмматоне ADNI, можно констатировать, что оно представляет собой Божественное имя, наиболее близкое к материальному миру. Рассматривая же сочетание букв в тетраграмматоне AGLA, достаточно напомнить, что само это имя содержит "все тайны каббалы (Э. Леви) и воплощает в себе безграничную силу Святой Троицы (П. Галатинус) ". АГЛА считается мощным охранительным заклинанием.

Таким образом, "Я" представляется системой сочетающей в себе энергетику и информацию, как Макро, так и Микро Миров. Оно способно объединять эти миры вокруг себя или в себе, стоя над иерархическим делением и над любым структурным образованием.

По синтетическому астрологическому знаку, общей характеристики качества воздействия имени на внутренние структуры среды и параметры внутренней реакции среды, "Я" соотносится со знаком Стрельца. Этому знаку подобны такие имена и выражения, как: Земля, Дьявол (Сатана), Дитя (Малыш), Тела, Лучи, Отдача... ; Начало, Душа, Духовная Сила, Святая, Архангел, Дух*... (*общая характеристика качества внешнего воздействия имени и параметры внешней реакции среды) ...

Синтетическими знаками Стрельца характеризуются и два важнейших энергоинформационных центра в человеке, два его полюса, Сакхасрара, связанная с Верхним миром ноуменов или Идей (управляющая планета — Солнце) и Муладкхара, выходящая на контакт с Нижним миром, миром феноменов и явлений или энергией Земли (управляющая планета — Марс). Аспектом Муладкхары является воля к физической жизни, сама жизнь и её защита,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал