Высшие силы - страница 3/7

растягивания длительности звуков. В результате, голос модулируется низкочастотной составляющий, которая может входить в резонанс с силами, которые мы называем природными, а так же служить средством передачи информации в энергоинформационное поле. Простая речь не усваивается энергоинформационным полем, поскольку для него характерны сверхнизкие частоты. Произносимые нараспев слова создают низкочастотную огибающую, благодаря чему молитва, или что-то иное, могут быть "услышаны", но только в случаях очень умелого модулирования. Воздух, всегда содержит пары воды, которая, как известно, является средой, через которую раскрываются программы развития живых существ.

Если вы внимательно  смотрели фильм "Великая тайна воды", то помните, что вода обладает памятью. Все обряды, будь то окропление, приготовление всевозможный зелий в магических целях, заговоры или молитвы, так или иначе, оказываются связаны с водой в различных ее состояниях, в том числе в форме паров, находящихся в воздухе.

Свойства стихии "земля" раскрываются при взаимодействии с водой. Бросьте семя в сухую землю, и оно не прорастет. Но стоит начать поливать землю, как придет в действие программа, содержащаяся в зерне. Вода дает возможность раскрыться программе роста и дальнейшей эволюции семени.

Что вырисовывается? А вырисовывается то, что все "посредники" отличаются только формой обрядов. У кого-то они могут быть более эффективными, а у кого-то менее, а у кого-то совершенно не эффективные. Четыре элемента являются производными некой первичной материи и к этим производным обращаются всевозможные культы, направляющие свои устремления на взаимодействие с Высшими силами.

Любовь, которой оперируют все религии и культы, в их представлении, является пятым элементом, который способен объединить все четыре первичные материи. Любовь выступает как "склеивающий" или "цементирующий" элемент.

Хватит говорить о религиях и культах. Думаю, теперь вы поняли, чем они похожи друг на друга и что у них общее. Нам же интереснее то, как можно взаимодействовать с тем, что мы называем Высшими силами, без посредников, которые не всегда грамотно могут делать работу, за которую берутся. Т.е. в идеале, каждый сам должен научиться такому контакту. Но чтобы чему-то учиться, нужно понять, как все это "работает". Для этого нам придется обратиться к таким понятиям, как сознание и подсознание . Что такое сознание и как оно работает, думаю вам не нужно объяснять. А вот с подсознанием все сложнее.

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (5 оценок)
Оцените данный материал

Теги статьи: